Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » На модернизацию здравоохранения Брянская область может получить свыше 4,5 млрд. рублей
18:19
На модернизацию здравоохранения Брянская область может получить свыше 4,5 млрд. рублей
3 млрд. 764 млн. рублей получит Брянская область на масштабную модернизацию региональной системы здравоохранения за два года — текущий и следующий. Если то, что запланировано на следующий год, будет выполнено уже в этом, область сможет рассчитывать на дополнительный 1 млрд. рублей. Об этом, в числе прочего говорилось на совещании, которое провёл губернатор Николай Денин 28 октября, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. «Прежде такой масштабной модернизации здравоохранения не было, — отметил глава региона. — Средства выделяются колоссальные и надо потратить их так, чтобы не переделывать что-то позже».

По словам директора профильного департамента Владимира Дорощенко, в результате будут капитально отремонтированы все поликлиники, все женские консультации, все детские поликлиники, родильные дома, ряд областных больниц и диспансеров, откроют 30 офисов врачей общей практики. Во многих ЛПУ ремонт заканчивается. Завершены работы в поликлинике Злынковской ЦРБ, кардиологическом и акушерском отделениях Брянской городской больницы №1, офисах врачей общей практики: н.п. Ст. Радица (Брянская ЦРБ), н.п. Долботово и Борщево (Погарская ЦРБ), н.п. Согласие (Карачевская ЦРБ), н.п. Лутна и н.п. 1-Акуличи (Клетнянская ЦРБ), н.п. Левенка, н.п. Дохновичи, н.п. Понуровка (Стародубская ЦРБ), в женской консультации Жуковской ЦРБ, заменена кровля на Суземской ЦРБ.
Готовятся поликлиники к ведению электронной записи на прием к специалистам, к другим новшествам, предусмотренным в рамках информатизации здравоохранения.
Как пояснил Владимир Дорощенко, при оказании медицинской помощи по существующим стандартам врач, медицинский персонал обязан выполнить определенные обследования, назначить конкретные лекарственные средства пациенту в установленные сроки. С мая 2011 года начато оказание медицинской помощи по стандартам при заболеваниях сердечно — сосудистой системы, при оказании медицинской помощи новорожденным, травмах. Наибольшее число больных, получивших помощь в соответствии со стандартами — это пациенты областного кардиодиспансера, городской больницы № 1, областной больницы № 1.
За счет дополнительного финансирования у больниц появляется возможность своевременно проводить необходимые диагностические обследования, приобретать эффективные дорогостоящие лекарства.
Тарифы на медицинскую помощь, оказанную по стандартам, выше тарифов, сложившихся на территории области, поэтому и заработная плата в медицинских организациях, оказывающих помощь по стандартам, повышается, т.е. от внедрения стандартов выигрывает и медик, и пациент.

Работа по модернизации брянского здравоохранения проводится в соответствии с Соглашением, заключённым регионом с Минздравсоцразвития в марте текущего года.
Категория: Здоровье | Просмотров: 846 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.