Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » На проект «Качество жизни (здоровье)» Карачеву нужно 102,7 миллиона рублей
14:56
На проект «Качество жизни (здоровье)» Карачеву нужно 102,7 миллиона рублей
Более 10,5 миллиарда рублей необходимо Брянской области для реализации в регионе государственного проекта «Качество жизни (здоровье)», рассчитанного на два года. По проекту могут быть достроены все долгострои, отремонтированы все офисы врачей общей практики региона, современным оборудованием оснащены все ЛПУ. Но предложения брянских медиков предстоит защитить в Москве, в Минздравсоцразвития, отметили на заседании комитета Брянской областной Думы по социальной политике и здравоохранению во вторник, 12 октября.

Объем финансовых средств, необходимых на реализацию проекта «Качество жизни (здоровье)» на Брянщине, составляет более 10,5 миллиарда рублей, рассказал директор департамента здравоохранения области Владимир Дорощенко. В рамках этого проекта, который стартует в январе и рассчитан на два года, планируется поставить в учреждения здравоохранения новейшее оборудование, завершить строительство начатых объектов и провести ремонты в действующих лечебных учреждениях, организовать межрайонные стационары по профилям «акушерство», «травматология», «кардиология».

Для модернизации медицинского оборудования ЛПУ области необходимо 4 миллиарда 865,5 миллиона рублей. Больше всего средств требуется Брянскому областному онкологическому диспансеру — 917,4 миллиона рублей и областной больнице — 690,9 миллиона рублей на два года. Из районных ЛПУ 146,6 миллиона требуется Дятьковской ЦРБ, 102,7 миллиона — Карачевской.

Для завершения строительства объектов здравоохранения, находящихся в высокой степени готовности, необходимо 2 миллиарда 302,9 миллиона рублей. Из девяти объектов, которые должны быть достроены, пять предполагается завершить в 2011-м году, четыре — в 2012-м. Наибольший объем средств необходим для завершения строительства в следующем году онкоцентра при детской областной больнице — это 528 миллионов рублей. За два года в здание Клинцовского роддома нужно вложить 392,9 миллиона рублей, в стройку лечебного корпуса Суражской ЦРБ — 329,1 миллиона.

На капремонт офисов врачей общей практики и других объектов здравоохранения требуется 3 миллиарда 83 миллиона рублей. На внедрение информационных систем в здравоохранение области нужно около 360 миллионов рублей. Предложения брянских медиков предстоит защитить в Москве, в Минздравсоцразвития. Если они там будут поддержаны, то уже в ближайшее время область получит средства на реализацию перечисленных мероприятий. Депутаты рекомендовали областному департаменту здравоохранения разработать план реализации мероприятий проекта, обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием финансовых средств, полученных на реализацию проекта, и, уже устно, пожелали удачи при защите проекта.


Категория: Здоровье | Просмотров: 986 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.