Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 21 » На реконструкцию мемориалов пожертвовали 17,5 миллионов рублей
13:32
На реконструкцию мемориалов пожертвовали 17,5 миллионов рублей


Поступившие на возрождение памятников деньги чиновники планируют разделить поровну между мемориальными комплексами «Партизанская поляна» и «Хацунь».

Деньги поступили на счет фонда поддержки мемориального комплекса «Партизанская поляна». Напомним, что год назад в своем обращении к жителям Брянской области члены попечительского совета фонда «Партизанская поляна» призвали земляков внести посильный вклад в реконструкцию мемориального комплекса «Партизанская Поляна» в преддверии 65-летия Великой Победы, а также на строительство мемориального комплекса «Хацунь».

Этот призыв нашел поддержку у многих людей. Более 1600 человек сделали перечисления. По словам руководителей области, денежные средства поступали и продолжают поступать не только простых граждан, но и от крупных организаций. И суммы пожертвований, естественно, разные - от 50 рублей до миллионов. Письма с обращением откликнуться личным участием в благом деле были направлены в различные структуры. Услышали обращение лишь восемь депутатов областной Думы.

Отметим, что сейчас фонд поддержки мемориального комплекса «Партизанская поляна» активно ведет работы по возрождению еще одной брянской святыни - мемориального комплекса «Хацунь», открытие которого намечено на 24 октября 2011 года. Это начинание поддержал и Президент России Дмитрий Медведев. По его указанию на строительство «Хацуни» было перечислено 20 миллионов рублей. Всего же необходимо 70 миллионов рублей.
Категория: Культура | Просмотров: 698 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.