Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » На реконструкцию сельского медпункта в Карачеве потратили более 2 миллионов рублей
20:48
На реконструкцию сельского медпункта в Карачеве потратили более 2 миллионов рублей
Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта завершен в поселке Согласие Карачевского района. Обновления сельской лечебницы местные жители и медперсонал ждали целых тридцать лет. Финансирование пришло по федеральной программе «Модернизация регионального здравоохранения». В ходе рабочей поездки ФАП осмотрел директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко.

Фельдшерско-акушерский пункт разместился в здании бывшего наркологического отделения районной больницы. За все время капитального ремонта в помещениях корпуса не было ни разу, время от времени проводился только косметический, поэтому замены требовало практически все — от пола до потолка. На помощь пришли деньги по федеральной программе: 2 миллиона 300 тысяч непосредственно на строительные работы, еще 1 миллион — на закупку медицинского оборудования.

Строители пришли на объект три месяца назад. За это время были проведены все необходимые работы: полностью переделана электрическая сеть, обновлены коммуникации холодного и горячего водоснабжения, отопление, канализация, переделаны полы, заменены оконные и дверные блоки, также благоустроена территория и отремонтирован фасад.

«С большой поддержкой и губернатора области, и Владимира Николаевича Дорощенко ФАП удалось привести в хорошее состояние, и теперь можно спокойно работать и медицинскому персоналу, и приходить на прием населению», — сказал главный врач Карачевской ЦРБ Александр Лужецкий. «Сюда мы закупаем медицинскую, офисную мебель, автомобиль, медоборудование, в том числе, стоматологическую установку, физиотерапевтические приборы и анализатор, который используется при диагностике наиболее распространенных заболеваний», — отметил директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко.

В обновленных помещениях ФАПа уже разместились офис врача общей практики, дневной стационар на пять коек, физиотерапевтический, прививочный и процедурный кабинеты. Кстати, в двух последних уже идет прием пациентов. «В настоящее время в Брянской области открыто 16 офисов врачей общей практики. В этом году в рамках модернизации мы планируем открыть еще 30 таких офисов. Мы стараемся приблизить медицинскую помощь к сельскому жителю», — отметил г-н Дорощенко.

После капитального ремонта фельдшерско-акушерский пункт поселка Согласие соответствует всем современным санитарным нормам и требованиям. Поправлять здоровье в нем будут жители восьми ближайших деревень и поселков — около 1700 человек. Предварительная дата открытия пункта уже обозначена — последние числа ноября.
title="сайт тем для контакта">сайт тем для контакта и прочих социальных сетей.
Категория: Общество | Просмотров: 829 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.