Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 20 » На трассе “Брянск – Орел” капитальный ремонт дороги
21:46
На трассе “Брянск – Орел” капитальный ремонт дороги
Продолжается ремонт федеральной трассы “Смоленск – Брянск – Орел”. Подрядчики укатают в асфальт 24 километра дороги. Ход работ оценил губернатор Николай Денин.
Губернатор осмотрел практически весь отремонтированный участок трассы “Брянск – Орел”. Было заметно – увиденное главе региона очень понравилось. Замечаний, нареканий никаких. В итоге Николай Денин не скупился на похвалы в адрес подрядчиков.

Николай Денин, губернатор Брянской области: “Специалисты знают, что делают. Дорога в прекрасном состоянии”.

Дорогу ремонтируют за счет средств федерального бюджета. Заказчик – “Росавтодор”. Генподрядчик – компания “Крис-Дор”. Работы ведутся на участке трассы с 42 по 68 километр. То есть от границы Брянской и Орловской областей и не доезжая десяти километров до Карачева. Асфальт срезают фрезой, увозят на мини-завод, где перерабатывают и снова укладывают. Безотходное производство. Все вроде бы элементарно. На самом деле за внешней простотой скрываются высокие технологии. Так называемый метод “холодной регенерации”.

Сергей Нарольский, директор ООО “Крис-Дор”: “Так как основание дороги тут хорошее, то путем его усиления, двух слоев дорожной одежды, дорога будет выглядеть прекрасно. Свои гарантийные обязательства мы без проблем сможем исполнить”.

До конца года новой дорожной одежды для Брянской области за счет федерального бюджета выкроют еще десятки километров. Фронт работ уже известен, сейчас идут обязательные в таких случаях торги.

Сергей Нарольский: “Будет проект, который будет проторгован. 68 – 78 километр этой же трассы. Это до города Карачев. И еще один большой проект двухгодичный – трасса “Брянск – Новозыбков” с 65 по 102 километр”.

Работы на данном участке дороги планируется завершить к середине августа. Стоимость проекта – 158 млн. рублей.



Автор: Алексей Жидких
Категория: Видео репортажи | Просмотров: 1771 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.