Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Начал работу Центр здоровья детей
10:57
Начал работу Центр здоровья детей


На базе детской городской поликлиники №2 состоялось открытие первого Центра здоровья детей в Брянской области.

Маленькие пациенты со всех районов Брянска, а также из Сельцо, Фокино Брянского, Карачевского, Дятьковского, Выгоничского, Жуковского, Навлинского и Жирятинского районов могут бесплатно пройти комплексное обследование и получить рекомендации по сохранению своего здоровья.

В первую очередь посетителям предложат пройти экспресс-анализ крови. Результат будет готов уже через две минуты. Затем ребят ждет тестирование на аппаратно-программном комплексе. Рост, вес, соотношение жировой и мышечной ткани, состояние сердечно-сосудистой системы – все это можно узнать, не выходя из кабинета.

После тестирования пациент сможет проконсультироваться со специалистом, который не только даст рекомендации по режиму дня и здоровому образу жизни, но и сможет сделать прогноз о том, какие заболевания могут развиться у ребенка через 10 - 15 лет и, естественно, как этого не допустить.

Особая гордость Центра здоровья детей – кабинет стоматологического гигиениста, работа которого заключается в ранней диагностике и профилактике кариеса. Дети с неправильным прикусом и проблемами десен также смогут получить консультацию. Инструктор небольшого тренажерного зала расскажет ребятам, как правильно развивать мускулатуру и укреплять здоровье.

На создание Центра из городского бюджета было выделено около 2,7 миллионов рублей, которые пошли на ремонт помещения, и почти 200 тысяч – их потратили на приобретение мебели. Оборудование было закуплено на федеральные деньги - это около 1,7 миллионов рублей. Еще 300 тысяч выделил бюджет субъекта, рассказали корреспонденту БРЯНСК.RU в пресс-службе администрации Брянска.

«В ближайшее время подобный центр откроется в Клинцах, - отметила начальник отдела по реализации приоритетных национальных проектов при губернаторе Брянской области Елена Грекова. - Кроме того, в области уже функционируют четыре центра здоровья для взрослых».

Категория: Здоровье | Просмотров: 1078 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.