Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 22 » Начало / Inception
23:03
Начало / Inception
Захватывающий фантастический триллер с многослойным сюжетом и оригинальным сценарием. Отличное зрелищное кино со звездной командой по обеим сторонам камеры

Дом Кобб (Леонардо Ди Каприо) - специалист в области сновидений, извлекатель, способный проникать в подсознание любого человека и находить там его секреты. Он работает на сильных мира сего, разузнавая для них конфиденциальную информацию о конкурентах. У него есть целая команда надежных и талантливых коллег: педант Артур (Джозеф Гордон-Левитт), архитектор Ариадна (Эллен Пейдж), имитатор Имс (Том Харди) и химик Йусуф (Дайлип Рао). Но эта работа превратила его в вечного беглеца и лишила всего, что он любил. Поэтому, когда появляется новый клиент Сайто (Кен Ватанаби), способный дать Коббу новую жизнь, он без сомнений соглашается на его условия. Однако задача не будет проста: вместо того, чтобы украсть идею, ее надо внедрить. На пути Кобба встанет только одному ему известный враг - враг из его собственного подсознания.

В основу фильма легла идея, что спящий человек считает свои сны реальностью, пока не проснется, поэтому бывает так сложно отличить реальный мир от сновидений. Так или иначе с этим сталкивается каждый человек: в минуты счастья нам кажется, что все вокруг - это сон, а в тяжелые моменты, наоборот, очень хочется проснуться. Такая в целом понятная идея обрастает в фильме сложными подробностями и деталями, создавая на экране целый фантастический мир, нет, даже несколько миров: красивых и пугающих, мирных и воинствующих, пустынных и густонаселенных...

Чтобы воссоздать на экране каждый из этих пейзажей, съемочная группа объездила весь свет: от жаркой марокканской пустыни до заснеженных канадских вершин. Съемки проходили также в Токио, Париже и Лос-Анджелесе. Но несмотря на обилие натурной съемки, команда по спецэффектам не осталась без работы: они то организовывали проливной дождь для сцены с погоней, то пускали товарный поезд прямо посреди улицы. Кроме того, специально для съемок были созданы вращающиеся на 360 градусов комнаты и качающиеся площадки.

Захватывающие приключения и напряженный экшн в сочетании с погружением в эмоциональный мир персонажей и красивейшими "декорациями" делают это кино по-настоящему зрелищным, в хорошем смысле этого слова. В настоящее время придумать интересный и оригинальный сценарий фантастического фильма не так уж просто, но в данном случае это удалось. И хотя дотошный зритель может сказать, что что-то такое уже было, подобной идеи я пока не припомню. Отсюда пусть не прямо, но следует еще одно достоинство этой картины - непредсказуемость: предугадать следующий ход или поворот невозможно. Мало того, после просмотра возникает желание пересмотреть этот фильм еще раз, чтобы до конца понять все запутанные сюжетные ходы и фантастические подробности.

США-Великобритания, 2010.
Режиссер: Кристофер Нолан ("Помни", "Темный рыцарь", "Престиж" ).
В ролях: Леонардо Ди Каприо ("Кровавый алмаз", "Авиатор", "Отступники"), Кенн Ватанабе ("Последний самурай", "Письма с Иводзимы", "Мемуары гейши" ), Джозеф Гордон-Левитт ("500 дней лета", "Кирпич", "Загадочная кожа" ), Марион Котийяр ("Жизнь в розовом цвете", "Джонни Д.", "Такси" ), Эллен Пейдж ("Джуно", "Американское преступление", "Леденец" ), Том Харди ("Рок-н-рольщик", "Бронсон", "Грозовой перевал" ), Силлиан Мерфи ("Бэтмен: Начало", "Завтрак на Плутоне", "Темный рыцарь" ), Том Беренджер ("Тренировочный день", "Взвод", "Высшая лига"), Дайлип Рао ("Аватар", "Затащи меня в Ад" ), Майкл Кейн ("Ханна и ее сестры", "Правила виноделов", "Престиж" )
.

Автор: Лаврушина Людмила
Категория: Обзоры | Просмотров: 1114 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.