Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Надои молока в Брянской области возросли на 8,5 тонны
09:43
Надои молока в Брянской области возросли на 8,5 тонны

Валовое производство молока в Брянской области на 20 декабря составило более 340 тысяч тонн. Это на 8,5 тонны выше показателя прошлого года. Такие цифры огласили на селекторном совещании «О ходе зимовки скота и сохранении численности маточного поголовья», прошедшем под председательством вице-губернатора Александра Касацкого в администрации области в среду, 22 декабря. Наибольшее отставание от прошлогодних надоев имеют хозяйства Дятьковского района (минус 1,2 тонны), Комаричского (0,4), Суражского (0,9) и Трубчевского (0,5) районов.

На начало зимнего периода кормообеспеченность хозяйств в целом по области составляла 22,2 центнера кормовых единиц. Больше было заготовлено кормов в Дубровском, Стародубском, Трубчевском и Унечском районах. Меньше кормов к прошлогоднему уровню заготовили в сельхозпредприятиях Выгоничского, Севского, Карачевского, Клинцовского, Жирятинского, Навлинского и Злынковского районов.

За 11 месяцев текущего года в сельхозпредприятиях области произведено 73,2 тысячи тонн мяса скота и птицы в живом весе. За ноябрь производство мяса составило 7,1 тысячи тонн, или 111 процентов к такому же периоду прошлого года.

На начало декабря текущего года в сельскохозяйственных предприятиях насчитывается около 60 тысяч коров. Сохранено и увеличено поголовье к прошлому году в хозяйствах Брянского, Гордеевского, Дубровского, Злынковского, Клетнянского, Комаричского, Почепского, Рогнединского, Стародубского и Унечского районов. За последний месяц Гордеевский район увеличил численность дойного стада на 111 коров, Погарский — на 101, Клинцовский — на 30, Клетнянский — на 22 головы. Руководителям на местах было дано указание сделать все возможное, чтобы сохранить поголовье скота.

Как сообщили в пресс-службе Брянской областной администрации, на совещании было отмечено, что, несмотря на сильные морозы и метели в первых числах декабря, критических ситуаций в содержании скота в стойлах не допущено.

© ИА «Наш Брянск.ru», 2010

Категория: Экономика | Просмотров: 895 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.