Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Найдены останки 29 красноармейцев
19:43
Найдены останки 29 красноармейцев
Завершился третий этап «Вахты Памяти Брянской области», в ходе его были найдены останки 29 бойцов Красной Армии.

Сводная поисковая группа из 30 человек, представителей отрядов Брянска, Комаричского, Севского, Трубчевского, Дятьковского, Карачевского районов, киевского отряда «Пошук» и гомельского отряда «Поиск» в течение 11 дней вела на территории Комаричского района поиск незахороненных останков и забытых могил воинов Красной Армии, павших в феврале - августе 1943г на северном фасе Курской дуги.

Как сообщает ИА «Регнум», по рассказам местных жителей было установлено неучтенное захоронение 20 красноармейцев в бывшей деревне Белый Колодец. В разных местах были обнаружены останки еще девяти человек.

Кроме того, по словам очевидцев, было определено еще восемь мест, где могут лежать неизвестные солдаты, а также установлены четыре имени воинов, похороненных безымянными во время «Вахты Памяти-2007». На полях у деревни Березовец было обнаружено место гибели двух советских танков «Т-34». Скоро башенный люк одного из них будет установлен на мемориале в Дятьковском районе.

Захоронение найденных в ходе «Вахты Памяти» 29 советских воинов состоится 15 сентября на воинском мемориале в поселке Соколовский Комаричского района.
Категория: Общество | Просмотров: 797 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.