Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Народному артисту России Борису Щербакову - 60
15:07
Народному артисту России Борису Щербакову - 60
Прекрасная внешность: высокий, стройный, голубоглазый блондин, плюс артистизм, естественность, обаяние- это Борис Васильевич Щербаков. 11 декабря Народному артисту России исполнилось 60 лет.

Борис Щербаков родился в Ленинграде в 1949 году. В детстве мечтал стать капитаном, но уже в 12 лет , сыграв роль Глебки в детском фильме «Мандат», решает стать артистом. Поступал в ЛГИТМиК, но не прошёл по конкурсу. Затем была недолгая учёба в институте Культуры им. Крупской и переход в Школу-студию МХАТ на курс П.В. Массальского. В 1972 году, закончив учёбу, он становится актёром МХАТ а. В театре Щербаков играет в лучших спектаклях: Санька в спектакле «Сталевары», Валентин в постановке «Валентин и Валентина», Жариков «Заседании парткома», Крохин в спектакле «Уходя, оглянись», Влас в «Дачниках», Чиркун в «Варварах», Лопахин в «Вишнёвом саде». В 2003 году артист был вынужден уйти из театра.

Борис Щербаков снялся почти в 140 фильмах и сериалах. За участие в фильме Алова и Наумова «Берег»(Вадим Никитин) он получил Государственную премию. Своими лучшими работами в кино сам артист считает роли в фильмах: «Берег», «10 лет без права переписки», «Криминальный квартет», «Жених из Майами». В 2007 году вместе с сыном Василием Щербаков он снял фильм «Сапёры».

В настоящее время актёр много работает: роли в Новом Драматическом театре и антрепризных спектаклях, съёмки в фильмах и сериалах. Борис Щербаков- один из ведущих на Первом канале.

Желаем замечательному артисту здоровья и творческого долголетия.  

Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 740 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.