Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Нарушаются условия хранения химикатов
07:25
Нарушаются условия хранения химикатов
В Брянской области не соблюдаются законодательные требования относительно порядка хранения пестицидов и агрохимикатов.

По закону, пестициды должны храниться только в специально предназначенных для этого складских строениях, имеющих соответствующее санитарно-эпидемиологическое разрешение. Но на сегодняшний день у большинства сельхозпредприятий, применяющих химикаты и удобрения, отсутствуют специальные склады. И, соответственно, хранение химических препаратов осуществляется в помещениях, не предназначенных для этих целей.

Очередным подтверждением стала проверка в колхозе «Страна Советов» Мглинского района. Здесь около 15 тонн азофоски были складированы в бывшем картофелехранилище совместно с фуражным зерном. При этом целостность тарной упаковки была нарушена, и часть удобрений попросту просыпалась.

Ненадлежащим образом хранятся пестициды и в карачевском крестьянско-фермерском хозяйстве ИП Полиной Г.С.. Там 10 килограммов пестицида «Агросил» и 10 литров биопрепарата «Планриз» размещаются в неприспособленном деревянном строении совместно с товарами хозяйственного и бытового назначения.
Несмотря на то, что за нарушение требований законодательства виновные привлечены к административной ответственности, задача соблюдать требования при хранении пестицидов и агрохимикатов до сих пор не решена, вынуждены были признать в пресс-службе Россельхознадзора.

Категория: Общество | Просмотров: 1163 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.