Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 26 » Наталье Кузнецовой из Карачева стала первой в чемпионате области по легкой атлетике среди инвалидов
15:06
В чемпионате и первенстве области по легкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями приняло участие около 100 спортсменов.

Соревнования прошли на стадионе поселка Добрунь. Среди инвалидов по зрению в толкании ядра, метании диска и копья победителем стал мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Сергей Шаталов, лучшим бегуном – Андрей Берендюгин.

Среди инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата в толкании ядра у мужчин первые места завоевали Михаил Климовцов и Александр Крылов. У женщин в толкании ядра, метании копья и диска равных не было 16-кратной чемпионке России Наталье Кузнецовой из Карачева.

По результатам чемпионата будет сформирована сборная Брянской области для участия в Первой Всероссийской спартакиаде среди инвалидов, которая пройдет в сентябре в Москве, сообщает ИА «События».

В юношеском первенстве области лидировали воспитанники Супоневской школы-интерната, которые тренируются в детско-юношеской спортшколе Брянского района у Михаила Сумичева. Среди победителей соревнований в своих дисциплинах – Николай Батурский, Александр Хрупин, Мария Зайцева и другие спортсмены. Сейчас ребята готовятся к летним чемпионату и первенству России по легкой атлетике.
Категория: Спорт | Просмотров: 866 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0