Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Натяжные потолки. Почему?
07:18
Натяжные потолки. Почему?

Так как большое количество людей очень плохо разбираются в натяжных потолках или совсем не имеют никакой информации о них, давайте поговорим о них простым языком, без всяких специальных терминов.

Все натяжные потолки высококачественные можно поделить на два вида.

1. Нагревные натяжные потолки, их еще называют шовные, изготавливаются из пленки ПВХ (монтаж полотна производится при 70ºС), ширина полотна составляет от 130 см до 300 см. Если получается, что ширина полотна меньше вашей комнаты, тогда оно спаивается на специальном аппарате из двух или более полос полотен в зависимости от размеров вашей комнаты. Вследствие спайки полотен, получается шов, который почти не заметен на потолке. Натяжные ПВХ потолки бывают матовыми и глянцевыми, существует большое разнообразие расцветок.

2. Не нагревные бесшовные потолки (монтаж полотна проводится без нагрева помещения) представляют собой очень тонкое полотно, которое пропитывается с обеих сторон особыми веществами, которые и передают этому полотну очень значительную прочность. Если размер комнаты очень большой, то ставится разделитель из пластика. Натяжные потолки изготовляют только белого цвета, но если возникнет необходимость покраски, то их легко можно покрасить в тот цвет, который вам необходим. Покраска натяжных потолков производится водоэмульсионной краской.

Оба эти вида натяжных потолков устанавливаются на стандартный профиль из алюминия, который монтируется по периметру комнаты. Крепят алюминиевый профиль через каждые 30 см при помощи шурупов и дюбелей. После того как, полотно натянуто, алюминиевый профиль нужно прикрыть пластиковым или пенопластовым плинтусом.

В натяжные потолки можно встраивать произвольные осветительные приборы, вытяжки, датчики и другие разнообразные приборы.

Превосходство натяжных потолков перед остальными неопровержимо. Очень быстрый монтаж (в среднем монтаж одной комнаты занимает до 3 часов), минимальное количество мусора, потеря высоты комнаты минимальна – 1,5см!!! Нет необходимости переносить мебель из рабочего помещения. У натяжных потолков есть еще один плюс - это долговечность. Даже через несколько лет натяжные потолки не потрескаются и не провиснут, не пожелтеют, не осыпятся. А еще достоинство у натяжных потолков – это непроницаемость влаги. ПВХ потолки способны выдержать до 100 литров воды на квадратный метр, тем самым защищая вашу мебель и квартиру от затопления.

Еще потолки очень хорошо скрывают электрическую проводку, и если не дай бог случится замыкание, то натяжные потолки не поддерживают горения и не горят.


Категория: Разное | Просмотров: 1086 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.