Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Немецкая супермодель Хайди Клум
07:48
Немецкая супермодель Хайди Клум
Немецкая супермодель Хайди Клум одной из первых поняла, что модель – это торговая марка.

36-летняя немецкая супермодель Хайди Клум – уникальный случай. У нее не было волос Клаудии Шиффер, ног Нади Ауэрманн, грации Наоми Кэмпбелл или даже родинки Синди Кроуфорд. Она сделала карьеру благодаря своему крепкому здоровому практицизму.

Строго говоря, девочка из городка Бергиш-Гладбах никогда не была супермоделью: для этого она была недостаточно сногсшибательной. Но ее преимущество перед Шиффер, Кэмпбелл и Терлингтон заключалось в безошибочном деловом чутье, хитрости, доставшихся ей по наследству от предков, рейнских крестьян, и уверенности в себе, граничащей с дерзостью. Ее успех доказывает, что она все сделала правильно. Хайди, которой сейчас 36 лет, скорее уже феномен, чем модель – у нее за плечами телешоу, номинированные на премию Emmy, ворох рекламных роликов. У нее трое детей, она была замужем за стилистом Риком Пипино, долгое время прожила с владельцем «Формулы-1» Флавио Бриаторе и сейчас счастлива в браке с певцом Силом.

Кажется, она с облегчением прерывает свои съемки в шоу «Следующая немецкая супермодель» и уходит с нами в свою гримерную для интервью. Это ее первый перерыв с тех пор, как она в 7.30 утра выехала на съемки из своего дома в Беверли-Хиллз. Она бросает в угол высоченные туфли с каблуком и платформой, надевает сандалии и усаживается на диван.

GQ: Ты была одной из первых, кто понял, что модель нужно продавать как торговую марку.

ХК: «Нужно» – неправильное слово. Я относилась к этому как к вызову: чего я смогу добиться в этой профессии и насколько разнообразна эта работа? Мне хотелось узнать, есть ли еще какие-то возможности кроме фотографий для каталогов. Может быть, даже из упрямства, потому что многие считали, что я могу фотографироваться и получать за это деньги, и все. «Ты никогда не попадешь на обложку Vogue», – говорили они. Ошиблись. Ведь когда мне кто-то говорит, что у меня не получится, я начинаю хотеть этого еще больше.

GQ: От твоем отце Гюнтере ходят легенды – он так жестко ведет твои дела, что его даже побаиваются. Он тоже является частью формулы успеха Клум?

Безусловно, с самого начала. Я только закончила школу, когда выиграла модельный конкурс. Если бы не было отца, я бы, наверное, не глядя подписала контракты, которые мне подсовывали. Но он сказал: «Минуточку, мы в этом не разбираемся, поэтому надо, чтобы контракт посмотрел юрист, пусть подождут». И сразу обнаружилось множество тонкостей, которые нужно было исправить.

GQ: С тех пор твоя семья не прячется за именами известных агентств, а действует самостоятельно.

Это слово, «минуточку», я унаследовала от своего отца. Я всегда вникаю в суть и несу полную ответственность за свои дела. Хорошо, когда удается быстро научиться вычислять мошенников.

GQ: Четыре года назад ты выпустила книгу, которой хотела вдохновить женщин идти к достижению своих целей. Пункт первый в списке советов: «Стремитесь к успеху даже тогда, когда все, у кого есть хоть капля благоразумия, отступили». При каких обстоятельствах ты особенно настойчива?

При любых! Я славлюсь тем, что всегда проявляю инициативу. Слишком часто я обнаруживала, что мои агенты не справлялись со своими обязанностями. То посылку забыли отправить, то клиенту забыли перезвонить, потому что были заняты. Если бы я не составляла списки того, что мне нужно сделать, далеко не все бы получалось. Инициатива – это ключ ко всему.

GQ: Второй пункт списка звучит расплывчато: «Старайся, чтобы другие видели тебя такой, какой ты бы хотела, чтобы тебя воспринимал мир».

Важно вести себя естественно и быть готовым продемонстрировать свои качества – ведь люди замечают притворство. Мне ничего другого не остается, я не очень хорошая актриса. Но – и это важно для карьеры – есть вещи, которыми я ни с кем не делюсь. Я думала о том, что для меня по-настоящему важно: семья, наше гнездышко. Поэтому я не даю интервью про семейную жизнь и не разрешаю снимать дома. Мои семейные фотографии никогда не будут висеть в торговых центрах. В общем, это можно сформулировать так: я демонстрирую чувства, но мало о них рассказываю.

GQ: Очевидно, что съемки обнаженной для тебя не проблема. Но ты ведь никогда не раздевалась до такой степени, как на этих фотографиях?

Вообще-то раздевалась. За 15 лет модельной карьеры частенько приходилось разоблачаться.

GQ: А Сил уже видел эти фотографии?

Да, муж видел фотографии. Мне приятно быть сексуальной в его глазах. Ведь это о нем я думаю, когда смотрю в камеру.

GQ: Какие вопросы хуже – глупые или трудные?

Самое смешное – это когда и то, и другое одновременно. Первый вопрос: что на тебе надето? И потом: что ты думаешь об американской политике? Что мне отвечать? Что на мне платье такого-то дизайнера и я не хочу войны?

GQ: Нет, а если серьезно – что ты думаешь об американской политике?

Я слежу за ней процентов на 80. Что меня особенно волнует, так это продукты питания и их качество. Я избирательно подхожу к тому, что и где я покупаю и чем кормлю детей.

GQ: Тебе тяжело дается эта твоя фирменная легкость в общении?

Нет, я просто понимаю, что улыбаться и быть милой – недостаточно. Модель – это ведь отдельная работа.

Так мы приблизились к формуле успеха Хайди Клум.

Да, но при этом нельзя недооценивать скрытые возможности, которые подсовывает тебе жизнь. Знаешь фильм «Осторожно, двери закрываются» с Гвинет Пэлтроу, в котором ее судьба зависит от того, успеет ли она на поезд или нет? Успеешь ли на поезд, встретишь ли любовь своей жизни, успеешь ли на следующий, наступит ли тебе кто-то на ногу? Важно понимать, что из любой ситуации можно извлечь выгоду.
Категория: Интервью со звездой | Просмотров: 1066 | Добавил: witkom | Теги: Хайди Клум интервью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.