Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » Николай Денин: в райцентрах должны быть современные детсады
22:03
Николай Денин: в райцентрах должны быть современные детсады

Николай Денин
Николай Денин
Губернатор Брянской области принял участие в заседании Федерального Собрания РФ, на котором принял решение акцентировать внимание на нехватке в регионе детских садов.

Стоит отметить, что на этом заседании Президент России Дмитрий Медведев обратился с очередным посланием к Федеральному Собранию РФ. В частности, он сказал: «Задача № 1 - забота о будущих поколениях: общество, в котором на деле защищают права ребенка, быстрее и лучше развивается. Нам необходима эффективная государственная политика в области детства. Именно поэтому я уделю этой теме самое главное внимание».

В ходе выступления Президент отметил, что «более чем на 21% увеличилась рождаемость по сравнению с 2005 годом. В ближайшие 15 лет будут сказываться проблемы 90-х, и это вызов для нашей нации. Мы должны повысить доступность медицины для матерей и детей. Нужно увеличить государственную поддержку лечения бесплодия. Нужно модернизировать систему детской медицины».

«Нехватка детских садов - одна из ключевых проблем, - заявил Дмитрий Медведев. - Поручаю в регионах поддержать вариативные дошкольные учреждения. Для детей, которые не посещают детские сады, необходимо создавать дошкольные группы в школах».

После завершения заседания в интервью для СМИ губернатор Николай Денин сказал: «Руководством к действию для нас стали слова Президента о том, что необходимо заниматься реконструкцией старых детских садов и строить новые. У нас сейчас сразу в нескольких районах Брянской области решили строить сады. Я уже распорядился разработать типовой проект детского сада для райцентра, чтобы снизить затраты муниципальных бюджетов на первом этапе строительства, ускорить подготовку нужных документов. В райцентрах должны быть современные детские сады: с бассейнами, со всем необходимым оборудованием для всестороннего развития ребятишек».

По словам губернатора, активно ведется и работа по реконструкции школьных помещений для того, чтобы разместить в школах группы детских садов. Показательный пример - 52-ая школа Брянска. «Я там сам недавно был и убедился, что для дошкольников созданы отличные условия. Уже в январе в этой школе и детский сад разместится», - пообещал Николай Денин.

Категория: Образование | Просмотров: 1040 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.