Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 2 » Николаю Валуеву жители карачевской Мылинки пожаловались на колодец
14:28
Николаю Валуеву жители карачевской Мылинки пожаловались на колодец
Жители карачевского села Мылинка пожаловались депутату Госдумы Николаю Валуеву на отсутствие в населённом пункте водопровода. Сам он копать траншеи не будет, но поручил «ускорить согласование необходимой документации», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева во вторник, 31 января, депутат Госдумы Николай Валуев провёл приём граждан.

Коллективное обращение к депутату поступило от жителей села Мылинка Карачевского района. Уже несколько лет владельцы 120 домовладений ведут «битву за воду». По словам заявителей, в селе остался один колодец. Общими усилиями его поддерживают в должном состоянии, однако качество воды вызывает у селян много нареканий. Кроме того, жители Мылинки из-за отсутствия централизованного водопровода испытывают бытовые неудобства.

Местные власти в курсе проблемы и уже немало сделали для ее решения. Архитектор, приглашённая на прием, рассказала депутату, что уже подготовлен проект и выбран земельный участок для строительства водозаборного узла. Затем, по установленному законодательством регламенту, можно будет провести процедуру торгов и приступить к строительным работам.

Николай Валуев поручил ускорить согласование необходимой документации с региональными энергетиками. Дополнительно депутатские запросы будут направлены замгубернатора Юрию Мокренко и руководству Карачевского района.

Всего парламентарий рассмотрел три десятка вопросов.

Источник © REGTime
Категория: Общество | Просмотров: 802 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.