Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 12 » Николо-Одринский монастырь в Карачевском районе официально признан объектом куьтурного наследия
12:10
Николо-Одринский монастырь в Карачевском районе официально признан объектом куьтурного наследия
На Брянщине определят защитные зоны памятников культуры

В Брянской области впервые официально закрепят границы защитных зон объектов культурного наследия. Любое строительство внутри установленных границ архитектурного ансамбля станет невозможно. Сведения о защитных зонах внесут в государственный кадастровый план.

Всего в списке, где установят подобные границы, шестьдесят пять объектов. Большей частью это православные храмы. В том числе Николо-Одринский монастырь в Карачевском районе, церковь во имя святых Бориса и Глеба в Госоме Брянского района, монастырь Площанская пустынь в Брасовском, храм в селе Хотылёво, более известный, как часть имения князей Тенишевых и многие другие объекты.

Охранные мероприятия проведут также на территории сахарного завода в комаричском селе Лопандино, усадьбе "Вьюнки" в Клинцовском районе, исторической части железнодорожного вокзала "Брянск-Орловский".

Уже проведены торги и определён подрядчик, который выполнит необходимые действия по определению защитных зон. Из регионального бюджета на эти цели выделено триста тысяч рублей. Все работы должны быть завершены к концу октября.

Источник ГТРК Брянск
Категория: Общество | Просмотров: 559 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.