Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Нью-Йорк, я люблю тебя (New York, I Love You)
23:09
Нью-Йорк, я люблю тебя (New York, I Love You)

Несколько историй любви в городе, где возможно все. Любовь такая разная: трогательная и разочаровывающая, несчастная и счастливая, новая и проверенная годами, - но в то же время и одинаковая: всепоглощающая, опьяняющая и необъяснимая. Как и в предыдущем киноальманахе про Париж, режиссерами новелл стали известные в мире кино люди.

Рассказывать сюжет этого фильма – дело неблагодарное. Фильм надо смотреть. Достаточно будет сказать, что он о любви. Нет, даже о Любви, потому что он не об одном конкретном чувстве, а о Любви как вселенском явлении. Она не требует взаимности, она самодостаточна. Она может дарить жизнь, а может ее отнимать. Она может длится пять минут, а может всю жизнь.

Фильм составлен из нескольких историй - все они сняты разными режиссерами, но затем соединены вместе и даже немного переплетаются: то там, то здесь в новой истории вдруг покажется старый персонаж. Над фильмом работали как известные, так и начинающие режиссеры, а актерский состав был по-настоящему звездный. Особенно мне хочется похвалить умницу и красавицу Натали Портман. Мало того, что она практически единственная, кто перекочевал в новый фильм из "Парижа", так она еще и выступила здесь не только как актриса, но также как режиссер и сценарист.

Фильм "Нью-Йорк, я люблю тебя" получился одновременно авторским и зрительским. Личные взгляды режиссеров на любовь в мегаполисе оказались очень интересными зрителям, в том числе светской публике. Например, в России премьеру фильма, организованную телеканалом World Fashion – Первый Модный и TOP-film distribution, посетило множество "звездных" гостей: Иван Ургант, Денис Симачев, Андрей Малахов, Оксана Робски, Юля Савичева, Дарья Субботина, Владимир Пресняков и многие другие.

Но для киноманов в этом показе примечательно другое: была продемонстрирована полная режиссерская версия фильма. Дело в том, что изначально к проекту были привлечены еще и российский режиссер Андрей Звягинцев и американская актриса Скарлетт Йоханссон. Но потом эти две новеллы были вырезаны из фильма "из-за несоответствия целям коллектива". В принципе, можно согласиться, что эти два отрывка несколько выбиваются из общей картины, однако это нисколько не умаляет их эмоциональной окраски и таланта режиссеров. Кстати, для жителей России и Украины этот фильм тоже будет демонстрироваться полностью.

США-Франция, 2009

Категория: Обзоры | Просмотров: 704 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.