Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 4 » Новогодние происшествия
23:26
Новогодние происшествия

Новогодние праздники прошли без нарушений общественного порядка, криминальная активность в эти дни заметно снизилась. Однако без происшествий не обошлось, сообщают в пресс-службе УВД по Брянской области. В селе Красный Рог местный житель из-за взрыва петарды лишился руки, в Бежицком доме престарелых два «воспитанника» устроили пьяную поножовщину, а в Унече собака бойцовской породы покусала семерых.

Происшествие с пиротехническими изделиями в селе Красный Рог Почепского района произошло накануне Нового года. В руках у местного жителя из-за неосторожного обращения взорвалась связка петард. Взрывом ему оторвало руку и сейчас пострадавший проходит курс лечения.

Не обошлось и без преступлений на бытовой почве. Ссора во время новогоднего застолья произошла в доме престарелых в Бежицком районе Брянска. Один из обитателей, ранее судимый инвалид, ударил своего оппонента ножом в грудь. Сейчас жертва поножовщины находится в областной больнице.

Еще одно необычное происшествие взбудоражило Унечу. Вечером 1 января в дежурную часть милиции стали поступать сообщения, что собака бойцовской породы нападает на людей. Пес покусал семерых, один из пострадавших даже был доставлен в больницу с серьезной травмой. Зверюгу изловили и обезвредили сотрудники патрульно-постовой службы. Во избежание новых жертв им пришлось стрелять на поражение. Как рассказали в пресс-службе УВД, тело собаки будет передано ветеринарной службе для исследования на предмет болезней.

Новый год отметился и несколькими дорожно-транспортными происшествиями. В Клетнянском районе пьяный водитель насмерть сбил человека, а в Карачеве под колеса попал нетрезвый пешеход. Всего в праздничный день были задержаны 17 водителей в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение ПДД составлено 466 протоколов, сообщают в пресс-службе ГИБДД.

В новогоднюю ночь милиции несла службу в усиленном варианте. «На посту праздник встретили 1 600 сотрудников милиции, — рассказал представитель областного УВД. — Они контролировали общественный порядок в 124 местах отдыха, где проходили праздничные мероприятия. Также милиционерам на помощь пришли сотрудники ЧОПов, народные дружинники, представители казачества. В рамках операции «Быт», стартовавшей 31 декабря, особое внимание уделялось предприятиям торговли, контролю качества продаваемой продукции, соблюдению правил торговли алкоголем и пиротехникой».

Всего в новогодних гуляниях приняли участие около 26 тысяч жителей Брянской области и в целом эти торжества обошлись без особых нарушений общественного порядка. Милиционеры и прочие службы, впрочем, будут работать в усиленном варианте до 11 января. В УВД напомнили, что в милицию можно позвонить по телефону 02, с мобильного — 020 или 002, в МЧС по телефону 01 или 112. Телефон дежурной части отдела ГИБДД в Брянске — 74-71-02.

© ИА «Наш Брянск.ru», 2010

Категория: Происшествия | Просмотров: 2431 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.