Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Новолуние
20:08
Новолуние

Год назад я неожиданно для себя открыла "Сумерки" и удивилась, насколько свежей и естественной может быть книга, написанная на стыке двух насквозь коммерческих тем - историй про вампиров и романов для девочек. Фильм также порадовал - атмосферой, стилем, фантазией.

Потом я заглянула во второй роман "Саги "Сумерки", как это теперь называется. "Новолуние"оказалось явно слабее, с надуманными сюжетными ходами, но как продолжение истории героев, которым мы уже привыкли сопереживать, вполне годилось.

Фильм "Новолуние" (New Moon, реж. Крис Уэйтц, 130 мин.) оказался какой-то осетриной второй свежести: те же актеры, тот же колорит и те же страдания Беллы - по второму кругу. Желание нажиться на популярности первой части не прикрыто практически ничем. Напудренный Роберт Пэттинсон гримасничает, как актер захолустного театра. Тэйлор Лотнер (Джейкоб) очаровательно улыбается, но приличной игрой порадовать не может. Элис, которая в русском варианте невообразимо пищит, откровенно похожа на дурочку. "Европейские вампиры" - просто пародия на европейцев, слепленная из американских штампов о Европе.


Радует только рыжая вампирша Виктория. Наверно, потому, что не произносит ни слова, а только быстро бегает.

В истинно вампирском стремлении выжать из женской аудитории все соки, авторы злоупотребляют полуобнаженными мужскими телами. А чтобы добить тех, кто не захотел бы смотреть следующую порцию этой халтуры, заканчивают фильм предложением, на которое Белла в кадре не успевает ответить.
Категория: Обзоры | Просмотров: 773 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.