Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Новые имена Кино
11:20
Новые имена Кино
Это поколение нельзя назвать многообещающим. Оно ничего не обещает — ситуация другая. Молодые актеры, режиссеры, композиторы, они много работают, лишены иллюзий и останавливаться на достигнутом не собираются.

Алексей Филимонов

Где видели: «Кислород», «Бумер. Фильм второй», «Разметка»; «Холостой Мольер» (Школа современной пьесы).

Где увидите: «Короткое замыкание»; «Объяснить» (Театральный центр на Страстном).

Главная роль: «Кислород».
  • В 15 лет классный руководитель привела меня за ручку в Иркутское театральное училище. Там я, выросший в неблагополучном районе, впервые увидел ребят, которые не разговаривают на языке мата. Понравилось.

  • По окончании ГИТИСа никаких предложений не было: ни денег, ни работы, ни жилья; чужой город, депрессия, беременная жена… Однажды провожал подругу на кастинг и вдруг как-то оказался утвержденным на главную роль в кино.

  • Когда я посмотрел «Кислород» в театре, понял, что хочу сыграть в нем главную роль. Спустя 6 лет я сыграл ее в кино. Карма.

  • Из-за моей незатейливой внешности режиссеры не понимают, на что я способен. Я не стремлюсь стать звездой, но понимаю, что только так кастинг-директора не будут разочарованно пожимать мне руку, потому что ждали героя из «Кислорода», а не меня.

  • Я работаю не ради денег — их у меня нет уже лет 25. Главное — не напрягаться по жизни, плыть по течению, оно вынесет. Играя в сериалах, ты потеряешь душу, сердце, себя и будешь страдать всю жизнь, что участвовал в процессе разложения общества.

  • Моя жена — актриса, моей дочке Василисе почти 3 года. Они — мое главное чудо.

Юлия Снигирь

[Image] Где видели:«Обитаемый остров», «Обитаемый остров. Схватка», «Глянец».

Где увидите: усиленно скрывает.

Главная роль: «Обитаемый остров».
  • В актрисы я пришла спонтанно: попала на кинопробы, влюбилась в процесс и решила поступать в театральное училище, уже имея за плечами педагогическое образование.

  • Слухи о том, что я сыграю Татьяну в современной версии «Евгения Онегина», сильно преувеличены. Настороженно отношусь к интерпретациям классики и не представляю, как можно переложить текст Пушкина на «современный язык».

  • Хочется сыграть роль, противоположную роли в «Обитаемом острове», пусть даже маленькую.

  • Не хочу себе изменять. Если мне некомфортно, не буду участвовать в проекте. Я уже отказалась от нескольких картин — сценарии не понравились.

  • У меня сейчас переломный момент: думаю, куда двигаться дальше. Может, пойду работать в школу.

  • Неденежные проекты меня привлекают: они дают тебе много и как актеру, и как человеку.

  • Не хочу быть неблагодарной, но все же устаю от внимания прессы. Больше мне не звоните и не спрашивайте, что лежит в моей косметичке. Автоответчик сообщит: по всем вопросам обращайтесь к агенту.

  • Я очень требовательна к себе. Всегда анализирую все, что делаю. Театральных актеров учат это отключать — актер не должен думать. Я не научилась.

Станислав Беляев

[Image] Где видели: «Тариф «Новогодний», «Дом, милый дом», «Фото моей девушки».

Где увидите: «Обрыв»; «Пиквикский клуб», «Киже», «Конек-Горбунок» (МХТ).

Главная роль: «Обрыв».
  • Мой папа — управленец, мама — музыкант. Всю жизнь во мне боролись их гены. Мамины взяли верх.

  • Во время съемок фильма «Обрыв» коллега из съемочной группы мне как-то сказал: «Мы вот думаем, чем это станет для тебя — обрывом или трамплином?» В по­следний день съемок он уже не сомневался: «Стас, это трамплин. Ты будешь большим артистом».

  • В труппу МХТ я был приглашен благодаря Евгению Писареву, заметившему меня на пробах в спектакль «Конек-Горбунок». И завертелось: Кирилл Серебренников взял меня в «Киже», Писарев – в «Пиквикский клуб».

  • Я отказался от съемок в популярном сериале: о какой актерской работе может идти речь, когда в день снимается 16 минут? За такую работу мне было бы стыдно.

  • Чтобы стать большим актером, нужно пройти долгий муторный процесс работы и внутреннего роста. Это путь лишений, ограничений и трат. Я к этому готов. Но ради чьих-то шизофренических идей никогда не сделаю того, что считаю аморальным.

  • Сейчас готовлю сольный эстрадный проект. Я уже много лет пишу песни, и надеюсь, что в ближайшие 2–3 года обо мне заговорят в том числе и как о певце.

Алексей Франдетти

[Image] Где видели: «Одолжите тенора» (МДТ им. Пушкина), «Маугли», «Золушка» (Театр Оперетты); «Жестокость», «Горячие новости».

Где увидите: «Царь»; «Федра» (МДТ им. Пушкина).

Главная роль: «Одолжите тенора».
  • Я попал в профессию в 4 года. Бабушка привела на спектакль Натальи Сац «Мадам Баттерфляй», в фойе я увидел знакомую женщину и сказал ей: «Тетя, а я вас знаю!» Это оказалась Наталья Сац. Она ответила: «Мальчик, какой ты наглый! Хочешь у нас работать?»

  • С Павлом Лунгиным мы были знакомы со времен фильма «Жестокость». На премьере он предложил мне сняться в своем новом фильме «Царь».

  • Я боюсь стать заложником одного амплуа. Если в театре я могу играть прин­цев, то в кино, в силу фактуры, мне предлагают роли азиатов. А раз восточный человек — значит, сволочь. Хочется сняться в военном фильме, но русский Вася и Петя из меня не получится, максимум — герой союзной республики.

  • Ради профессии я готов пойти на все: надо поправиться — поправлюсь, научиться говорить по-китайски — выучу китайский. Работать «во имя идеи» тоже готов — иначе зачем я пришел в эту профессию?

  • Актеры старшего поколения скромнее, чем мои ровесники. Работая над «Горячими новостями», Сергей Гармаш каждый вечер собирал нас в отеле, чтобы разобрать сцены. Характерная примета нашего поколения — неоправданные понты.

Рамиля Искандер

[Image] Где видели: «Оперативный псевдоним 2. Код Возвращения», «Общая терапия», спектакли РАМТ.

Где увидите: «Царь»; «Под давлением» (РАМТ).

Главная роль: «Царь».
  • В Челябинске я параллельно работала в двух театрах и сыграла все роли, о которых можно мечтать: Утрату в «Зимней сказке» Шекспира, Аню в «Вишневом саде», Веру в пьесе Горького «Последние», Агафью Тихоновну в «Женитьбе» Гоголя. Но в 2000 году к нам приехал режиссер Сергей Алдонин и сказал, что мне нужно расти, двигаться дальше и быть в Москве. Через два года я приехала.

  • Первый мой опыт в кино был неудачным. Отчасти потому, что процесс оказался не таким сказочным, каким я его воображала, отчасти потому, что во время съемок я повредила колено и долгое время ходила с палочкой. Должно было пройти 5 лет, прежде чем у Павла Лунгина я наконец-то увидела, что такое настоящие съемки, и поняла, что это то, о чем я мечтала.

  • Знакомство с Лунгиным произошло, как в кино. Я шла по коридору «Мосфильма» за зарплатой, встретила художницу по костюмам «Царя», и она сказала, что сейчас как раз идет кастинг. Я зашла, меня узнали по спектаклю «Берег утопии» — и вызвали на пробы.

  • Хочется надеяться, что после выхода «Царя» меня заметят хорошие режиссеры и пригласят сниматься в хороших картинах. Главное — чтобы я соответствовала их уровню.

Петр Федоров

[Image] Где видели: «Обитаемый остров», «Клуб», «101-й километр».

Где увидите: «Россия 88», «Фобос».

Главная роль: «Россия 88».
  • Фильм «Россия 88» — главное для меня на данный момент событие. Я не только исполнил главную роль, но и принимал участие в создании картины в качестве соавтора и сопродюсера. Это хорошее кино, в котором мне удалось выразить свою гражданскую позицию. Тяжело осознавать, что честному фильму так сложно пробиться в прокат.

  • В отечественном кинематографе сейчас много подводных течений, которые пытаются искусственно направить артистов в неправильное русло. Я хочу сниматься в стоящих, остросоциальных картинах. Я романтик — мне интереснее, как долго кино проживет, нежели сколько денег оно соберет.

  • Мне не стыдно за съемки в сериале «Клуб». Я честно и с удовольствием бегал в кадре с голой задницей и веселил народ. Это гораздо интереснее, чем если бы я снялся в заунывном сериале «про жизнь».

  • Я с удовольствием когда-нибудь приму участие в театральном проекте, если он будет для меня органичен. Но «служить» в театре я не готов. Хочется служить себе и искусству.

  • Сейчас я занят картиной, которую мы начнем снимать этой осенью. Это снова честное кино про нашу с вами жизнь. И если «Россия 88» — фильм про скинхедов, то новый уже про гопников.

Анастасия Макеева

[Image] Где видели: «Всадник по имени Смерть», «Георг», «Плацента»; «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (Театр Моссовета), «Монте-Кристо» (Театр Оперетты).

Где увидите: «Любить и ненавидеть», «Красавица», «Гламур».

Главная роль: «Монте-Кристо» (Театр Оперетты).
  • В профессию я попала случайно: приехала из Краснодара в Москву, чтобы быть музыкантом, но во время работы над мюзиклом «Иствикские ведьмы» мне сказали, что я не могу претендовать на главную роль без драматического образования, — и я поступила в ГИТИС.

  • Пробы на эпизод в фильме Шахназарова «Всадник по имени Смерть» я провалила. Но Карен Георгиевич разглядел во мне одну из главных героинь — так состоялся мой дебют в кино.

  • Много лет назад я прошла кастинг на «Фабрику звезд», но, увидев контракт, поняла, что не готова быть рабыней. Особых достижений у меня не было, но краснодарский гонор не позволил опуститься.

  • Мне не стыдно сниматься в сериалах: я умею выбирать их со вкусом. У меня нет ни одного сериала на 300 серий, в которых актеры просто торгуют лицом и обеспечивают себя деньгами и дешевой популярностью на полжизни вперед. К каждой роли — в сериале, в драматическом спектакле, в мюзикле, в полном метре — я подхожу с полной ответственностью и работаю с одинаковой отдачей.

Глеб Матвейчук

[Image] Где видели: «Монте-Кристо» (Театр Оперетты), «Иисус Христос — суперзвезда» (Театр Моссовета).

Где слышали: «Адмирал», «Каменная башка», «Новая земля», «1612».

Где услышите: «Третье желание», сериал «Адмирал».

Главная роль: «Иисус Христос — суперзвезда».
  • В профессию композитора меня привел Владимир Хотиненко, предложив написать музыку к его фильму, — и клубок закрутился: «Новая земля», «Каменная башка», «Адмирал».

  • Отсматривая видеоматериал к фильму, я проигрываю его внутри себя как актер, и музыкальные темы сами рождаются на основе моих актерских ассоциаций.

  • Профессия композитора не «медийная». Это раньше каждый знал, кто такой Рахманинов и как он выглядит. Сейчас все иначе. Мои мечты связаны с актерской, а не композиторской деятельностью. Мне всегда нравилась богемная театральная атмосфера.

  • Роль, которой я горжусь, — это роль Иисуса в рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда». Это моя первая серь­езная театральная работа, очень сложная, ответственная и знаковая. До сих пор перед каждым спектаклем хожу в церковь.

  • Я отказываюсь от проектов, которые не принесут мне творческого роста. Пока я молод, у меня есть возможность развиваться, деньги и слава играют второстепенные роли. С удовольствием возьмусь за малобюджетный, но интересный проект, который позволит открыть в себе новые грани.

Анна Чиповская

[Image] Где видели: «Мужской сезон. Бархатная революция», «Операция «Цвет нации», «Олеся» (Театр-студия п/р О. Табакова).

Где увидите: «Волки и овцы» (Театр-студия п/р О. Табакова), «Дворянское гнездо» (МХТ).

Главная роль: «Олеся».
  • О своих первых опытах в кино вспоминать не люблю. Я вылезала только на своей органике, ни о каком воплощении роли речи не шло.

  • Если найдется хороший кинопроект, с удовольствием приму в нем участие. Но я не пойду сниматься ни в 200 серий, ни в 20, ни в «Ранетки», ни в «Кадеты». Об этом стыдно даже думать, когда работаешь в таких театрах, как «Табакерка» и МХТ.

  • Константин Райкин всегда внушал нам во время учебы: главное — это труд. Мне было тяжело, я ленивая. Но Райкин объяснил: что дешево дается — то недорого стоит.

  • Когда Олег Табаков пригласил меня в спектакль «Танец альбатроса», я от неожиданности уронила вилку: мне казалось, что меня-то он точно не замечал. А потом закрутилось: меня ввели в спектакли «Амадей», «Кармен» Аллы Сигаловой, в «Женитьбу Белугина» и, наконец, доверили главную роль в «Олесе».

  • Моя мама, сама гениальная актриса, не хотела, чтобы я пошла в ту же профессию. Но я знаю, что втайне она мной гордится. Все, что я делаю, я делаю для мамы.

  • Хочу поучаствовать в экспериментальных проектах. Ясно, что деньги нужны, но… значит, мне не нужны.

Лянка Грыу

[Image] Где видели: «Возвращение мушкетеров», «Маленькая принцесса», «Попса».

Где увидите: «Павлик — мой бог» (театр «Фабрика»); «Новолуние», «Два плюс два».

Главная роль: «Новолуние».
  • Я начала сниматься в 3 года. Обещали, что в конце фильма я улечу. Когда на площадке включили ветро­дуй (в советское время он выглядел как маленький самолет), я ринулась к нему, но улететь так и не дали.

  • Сейчас я снимаюсь в фильме итальянца Массимо Гульельми, премьера которого состоится в 2010 году на Берлинском фестивале. Кастинг проходил в Питере, я бросила все, купила билет на поезд, утром прошла пробы, а к вечеру была утверждена на главную роль.

  • Мне 21 год, и у меня за плечами 25 ролей в кино. Я вступаю в тот возраст, когда нужно совершать победы над собой — больше нет права на ошибку. Жаклин в «Возвращении мушкетеров» — моя первая серьезная работа. Она позволила показать себя и увидеть других. На кастингах больше не приходится объяснять, кто я такая.

  • Во время съемок актеры помещены в мыльный пузырь со своей микрореальностью: немудрено, что многие путают это вдохновение с любовью.

  • Главное в профессии — самореализация и гармония. Для меня счастье — просыпаться с улыбкой, ехать в 6 утра на съемки и радоваться тому, что все именно так, а не иначе.

Григорий Добрыгин

[Image] Где видели: нигде.

Где увидите: «Черная молния», «Последний день».

Главная роль: «Черная молния».
  • Не выбираю между театром и кино: и там, и там бывают хорошие и плохие проекты. Не берусь за то, что я не смогу потом показать младшей сестре.

  • Первая моя работа — «Последний день» Алексея Попогребского — была не денежной, но очень хорошей. Арт-хаус, три месяца на Чукотке, жизнь в бараке, баня раз в неделю, встречи с медведями.

  • В «Черную молнию» Бек­мамбетова — она выйдет на экраны под Новый год — я попал тривиально: агент отправил режиссеру видеозаписи, сделанные на Чукотке, я прошел череду проб, после чего был утвержден на главную роль. Честно говоря, даже не до конца верил, что это возможно — получить роль первого современного отечественного супергероя и взяться за «русский ответ» Бэтмену и Человеку-пауку. Все-таки оказаться фактически в одной компании с Тоби Магуайром, Кристиа­ном Бэйлом, Джорджем Клуни и Майклом Китоном — это в плане актер­ской карьеры как в космос слетать.

  • Чувствовал себя немножко Гагариным. Не случайно мой персонаж — главный герой — полфильма проводит в небе над Москвой, сражаясь со Злом на летающей «Волге».

  • Что будет после «Черной молнии»? Оставляет ли слава шанс остаться человеком? Хочется верить.

Валерия Гай Германика

[Image] Что видели: «Все умрут, а я останусь».

Где увидите: «Одноклассники» (Театр.doc); кинопроекты В. Котта и Е. Митты.

Главная роль: еще не сыграна.
  • Больше не могу говорить про «Все умрут, а я останусь», он меня задолбал. Это вообще не мой фильм — он принадлежит народу. Сейчас я снимаюсь в фильме Владимира Котта и репетирую роль в спектакле «Одноклассники» в Театре.doc. Денег на кино не дают — приходится зарабатывать иначе. Главная цель — найти финансирование и снять экзистенциальную эротическую драму.

  • Свои роли я не играю — проговариваю слова. Еще Бодров в «Брате» так делал: актер просто говорит текст в кадре, и это получается жизненно и честно.

  • Я ставлю спектакль в театре «Практика». Разница между режиссером в кино и театре для меня трагическая. Я мыслю киноязыком, а он в театре не работает. Нужное решение помогает найти Эдуард Бояков.

  • Я занимаюсь ремеслом — никакого искусства. В нашем кино и театре вообще мало искусства, и это тяжкий труд, который выжимает тебя полностью.

  • Молодым режиссером быть легко. Сложнее быть старым сморщенным режиссером, которому постоянно нужно доказывать, что он по-прежнему крутой.

  • Счастье для меня — возможность снимать в России, где я родилась и живу, чтобы вести диалог с миром. У меня вообще одна связь с людьми — кино.

Категория: Новости кино | Просмотров: 725 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.