Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 4 » Новый директор «Брянских коммунальных систем» намерен выправить дела на предприятии
22:13
Новый директор «Брянских коммунальных систем» намерен выправить дела на предприятии

Первую пресс-конференцию в новом качестве дал недавно назначенный директор «Брянских коммунальных систем» Владимир Бирюков в четверг, 2 февраля. Говорил он о своем назначении на этот пост, о том, как поменял пермские края на Брянщину, но по большей части беседа коснулась нынешних дел в компании. Тут г-н Бирюков был предельно откровенен, признав, что у БКС существует немало проблем, но также и обозначил вполне конкретные пути их решения, отметив, что многие методы уже испробованы им и показали себя успешными во время его работы в коммунальной отрасли на Урале.

Журналисты не могли не спросить о переменах в географии деятельности компании, которые произошли в последние полгода. Речь шла о том, что БКС ушли от обслуживания ряда котельных в районных центрах области, оставшись лишь в Брянске, Карачеве, Жирятино и Выгоничах. «Когда закончился договор аренды на некоторые областные котельные, то в РКС посчитали экономику и приняли решение в конкурсе на обслуживание этих областных котельных не участвовать, — прояснил ситуацию Владимир Бирюков. — Мы просто не стали продлевать договор аренды. Нам было необходимо свести к минимуму все те убытки, что приносила область. И первые цифры после такого преобразования отрадны: по первым данным, в наступившем году мы уменьшили убытки на 30 миллионов».

Впрочем, г-н Бирюков признал, что ситуация достаточно сложная и компанию обременяют много кредитов и долгов. «Я встречался и с губернатором региона, и с вице-губернатором, мы нашли общий язык, есть понимание того, что предприятие должно встать на ноги», — отметил гендиректор БКС.

Развеял руководитель компании и слухи о вероятном банкротстве предприятия. Многим его появление в Брянске навеяло ассоциации с назначением конкурсного управления: «Знаю, что ходят слухи о том, что приехал конкурсный управляющий, что предприятие банкротится — ерунда полная, не знаю, кто распространяет такое. Напротив, у нас формируется коллектив, новая управленческая команда, и это первый признак того, что это не банкротство».

Обозначил Владимир Бирюков и то, как же появились убытки в брянской тепловой отрасли при работе в районных центрах. На их возникновении сказался и износ сетей на местах (по области он достаточно большой), и износ котельного оборудования, которое тоже оставляет желать лучшего. «А если учесть те тарифы, которые утверждаются, то поддерживать это хозяйство в должном состоянии никаких средств уже не хватает, — сказал г-н Бирюков. — Сейчас областью занялась другая компания. Надеюсь, что у наших коллег все получится и желаю им успехов». В областном центре сети в более или менее приемлемом состоянии, котельные также новы. К тому же в прошлом году за счет РКС в Брянске были построены четыре новые котельные. «Это, по моему мнению, — сказал директор Брянских КС, — подтверждает, что мы пришли надолго и это частно-государственное партнерство дает свои положительные результаты».

О том, как же будет выправляться ситуация, Владимир Бирюков обещал информировать и СМИ, и общественность максимально открыто и регулярно. «Заигрывать и давать вам какую-то «липу» точно не будем, поэтому вы можете рассчитывать на нашу откровенность», — подчеркнул он. Теснее в БКС теперь намерены работать и с конечным потребителем. «Мы готовим на места письма депутатскому корпусу, где говорим, что желаем принимать участие в приемах граждан, чтобы сидя тут же разъяснять жителям все проблемные и интересующие их моменты».

Впрочем, в БКС хотят вести и собственные приемы горожан и жителей других населенных пунктов по личным вопросам. В планах — приглашение на такие встречи и других своих коллег, например, из водоканала и газовой службы. Информативным будет и общение с чиновничьим аппаратом, пообещал г-н Бирюков: «Хотим провести с чиновниками местных администраций занятия по вопросам ТЭК и ЖКХ, так как иногда у нас работают люди, не всегда понимающие основ функционирования тепловой отрасли».


Категория: Общество | Просмотров: 774 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.