Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 62
Гостей: 62
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 12 » Новый лес в Брянской области уже высажен на 650 га
19:20
Новый лес в Брянской области уже высажен на 650 га

На 650 гектарах, пострадавших от лесных пожаров летом 2010 года в Брянской области, высажен новый лес, заявил вице-губернатор Александр Касацкий на правительственном совещании в режиме видеоконференции по подготовке к летнему пожароопасному сезону, которое состоялось 11 мая. Так, например, элитные сорта сосен высажены на площади в 100 гектаров в Карачевском районе. Всего на территории пяти муниципальных районов области — Брасовского, Брянского, Карачевского, Клетнянского, Навлинского — площадь лесных пожаров составила в прошлом году 1826 гектаров. Три крупных лесных пожара произошли в Брасовском районе на площади 470 гектаров, 2 случая в Брянском районе на площади 62 гектара, 4 случая в Карачевском районе на площади 340 гектаров, один случай в Клетнянском районе на площади 123 гектара.

По словам вице-губернатора, в целях подготовки к пожароопасному сезону внесены изменения в Лесной план региона, для предупреждения лесных пожаров до начала пожароопасного сезона выполнен комплекс организационно-технических мероприятий: подготовлена техника, противопожарное оборудование и инвентарь. Разработано более 500 маршрутов патрулирования лесов, обследованы источники, где производится забор воды лесопожарной техникой. Комиссией Центрального федерального округа проведена проверка подразделений Брянской области, участвующих в тушении лесных пожаров. Отмечена их высокая готовность.

Проводивший совещание первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков сообщил, что к 10 мая в стране было зарегистрировано более 5000 лесных пожаров. Для повышения эффективности борьбы с ними усовершенствована законодательная база. «Теперь федеральный центр ожидает, что регионы активизируют подобную работу со своими муниципалитетами», — заявил первый вице-премьер.


Категория: Общество | Просмотров: 606 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.