Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 2 » Ну очень простые сложности
23:15
Ну очень простые сложности

Производство: США

Год выпуска: 2009

Жанр: комедия

Продолжительность: 120 мин

Режиссер: Нэнси Майерс/Nancy Meyers

В ролях: Мэрил Стрип/Meryl Streep, Стив Мартин/Steve Martin, Алек Болдуин/Alec Baldwin, Джон Красински/John Krasinski и др.

оценка 4 из 5

Сегодня у нас приятная романтическая комедия с прекрасными актерами от специалиста жанра – на счету Нэнси Майерс такие фильмы, как «Отпуск по обмену», «Любовь по правилам и без» и, конечно, «Чего хотят женщины».

Итак, Джейн и Джейк уже давно и благополучно разведены. У него новая семья, а у нее – кондитерская и дети. Все счастливы, довольны и беззаботны и съезжаются в Нью-Йорке на выпускной младшенького. А там – случайная встреча в ресторане гостиницы (детишки пошли гулять сами), бокал вина, потом еще один, приятные общие воспоминания и, как закономерный результат – постель. А наутро начинаются простые сложности: Джейк понимает, что все эти 10 лет любил только Джейн, а Джейн… Джейн ничего не понимает. Подробности – в кинотеатре. Сюжет вполне мил, но главное в фильме – актеры! Бесподобные Мерил Стрип и Алек Болдуин. Их дуэт – это именно то, ради чего стоит смотреть этот фильм. Мерил Стрип в очередной раз доказала, что ей по плечу любые роли: в данном случае ее героиня – это удачная смесь из «Мамы Мии» и «Джулии и Джулии». Болдуин играет точно так же, как он делает это всегда, но если обычно у него эпизодические роли, то сейчас ему дали развернуться во всей красе. А вот Стив Мартин – никакой. Впрочем, тоже как всегда. Отдельная благодарность Джону Красински – его герой (жених старшей дочери) тоже привнес в фильм немало смешных моментов. Лучший кадр – конечно, убойная сцена с лэптопом!

Лучшая фраза – Алек Болдуин кладет руку между ног Мерил Стрип со словами «дом, милый дом».

Ближайшие ассоциации – уже упомянутые фильмы этого режиссера. Итого – приятная романтическая комедия для семейного просмотра. Но не более того.

P.S. Мне вот только непонятен окончательный выбор героини Мерил Стрип. Но – дело хозяйское.
Категория: Обзоры | Просмотров: 750 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.