Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 19 » Обучение меренге. Основы
18:33
Обучение меренге. Основы
Популярный во всем мире латиноамериканский танец меренге дошел и до России. В нашей стране появляется все больше школ, обучающих всех желающих этому красивому танцу. Сей факт не удивителен, так как танец буквально заражает своим обаянием и влюбляет в себя на всю жизнь.

Музыкальные основы

Прежде чем приступить к самим занятиям, узнаем побольше о ритме и темпе меренге. Для танца характерен быстрый темп и условное разделение на три части: ритмическую, мелодическую и вокальную. Музыкальный размер – 4/4. Необходимой составляющей меренге является наличие трех инструментов: традиционных доминиканских музыкальных инструментов: гуиры и тамборы, а также еще одного, на выбор музыкантов. Гуира и тамбора формируют ритмическую часть меренге и применяются как в фольклорном, так и в популярном варианте меренге.

Характер танца

Для начинающих важно знать, что меренге – энергичный парный танец, и некоторые движения в нем могут носить легкий эротичный характер. Поэтому очень важно владеть элементом флирта и уметь импровизировать.



Сразу же нужно развеять миф о непривлекательности базового шага меренге. Противники меренге утверждают, что базовый шаг – это не что иное, как хромающая походка. На самом деле, это не так. Люди, склонные считать так, в своем большинстве сторонники современных бальных танцев, неудачно копирующих латиноамериканскую программу. Оригинальное меренге – от носителей культуры – это огромный арсенал движений, фигур и украшений, таких как, вращения корпусом, круговые движения плечами, бедрами в убыстренном темпе.

Первый урок – это больше информация к размышлению, вызов к вашей готовности заниматься меренге. Если вы считаете, что этот танец отлично подходит для вас, ждите обновлений и новых онлайн-уроков на нашем сайте.

Категория: Культура | Просмотров: 792 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.