Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 21 » Одиночество и избыточный вес
14:27
Одиночество и избыточный вес

Избыточный вес нередко является спутником одиночества. Можно даже при совместном проживании с тем или иным человеком чувствовать себя одиноким. Если человек не имеет надежного тыла, гормоны стресса, к которым относятся адреналин, кортизол и норадреналин, поддерживают организм в постоянном возбуждении и тревоге.
Человек в таком состоянии пытается чем-то заполнить внутреннюю пустоту. Он ищет друзей в рюмке спиртного, в пачке с сигаретами, на экране телевизора. Многие заводят дружбу с содержимым холодильника. Они пытаются удовлетворить голод не столько физиологический, сколько эмоциональный. А все потому, что во время еды в организме вырабатываются эндорфины. Это вещества, которые вызывают хорошее настроение.
Поглощение пищи, ее пережевывание способно возвести человека в положение властителя, повелителя, покорителя. Ведь в схватке с какой-нибудь котлетой победу в большинстве случаев одерживает человек. Если этот человек не имеет возможности в своей жизни на кого-то влиять, кем-то распоряжаться, он восполняет такой пробел перееданием.
Чрезмерная полнота иногда служит настоящей крепостной стеной. Ее трудно обойти, объехать, перепрыгнуть. Такая стена нужна людям, которые не хотят никого впускать в свое душевное пространство. Они хотят любви и взаимопонимания, но по разным причинам отвергают их. С этой целью они стараются выглядеть непривлекательно. Лучшим способом для этого им кажется переедание. Обжорством такие люди пытаются отомстить судьбе за то, что она к ним так неблагосклонна.
Если вы сыты своим одиночеством и другими сопутствующими ему проблемами по горло, вылезайте из своей скорлупы, перестаньте цепляться за застенчивость. Сделайте несколько шагов к общительности, распрощайтесь навсегда с одиночеством. Для победы над собой достаточно выполнить восемь шагов:
- Выйдите из своего дома и захлопните с шумом дверь – назад пути нет. Прогуляйтесь по парку, пробегитесь трусцой по его аллеям, наденьте лыжи, займитесь танцем живота или просто начните изучать иностранный язык.
- Не упускайте момент, когда увидите идущего навстречу человека. Наберитесь храбрости и «случайно» заденьте его, чтобы извиниться и затеять разговор с ним. Очень скоро вы найдете таким образом интересного для вас человека.
- пусть ваше сердце бешено колотится и перехватывает дыхание, пусть горят пожаром ваши щеки – говорите! Застенчивость ваша скоро улетучится без следа.
- Не скупитесь на комплименты. Они способны растопить сердце самого непрошибаемого человека.
- Обзвоните знакомых, с которыми давно не общались. Поинтересуйтесь их делами.
- работа помогает справиться с одиночеством. Не обязательно быть во главе фонда по спасению голубых китов, или организовывать демонстрации. Достаточно предложить свою помощь знакомой пенсионерке из соседнего подъезда.
- Заведите себе собаку. Владельцы домашних животных значительно реже обращаются к врачам. Они меньше страдают от гипертонии. Собака будет заставлять хозяина прогуливаться и заводить знакомства с другими собачниками.
- Полюбите себя. Не мучайте себя вопросами вроде: а я им нравлюсь? А как они воспримут мою речь? Ваша личность более ценна, чем реакция на ваш облик со стороны окружающих.
Будьте самим собой, любите себя таким, какой вы есть! Выполняйте восемь шагов и худейте на здоровье.

Источник: ТутХудей


Категория: Здоровье | Просмотров: 989 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.