Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 16 » Операция Шанс
17:27
Операция Шанс
С 4 по 13 октября на территории области проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Шанс». Цель мероприятия – совершенствование деятельности органов внутренних дел Брянской области по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, активизация профилактической работы с состоящими на учете подростками, в том числе ранее судимыми.
За восемь дней проведения операции сотрудниками органов внутренних дел области проверены по месту жительства, учебы и работы 2182 несовершеннолетних, выявлены и поставлены на профилактический учет 125 подростков-правонарушителей. Осуществлена помощь в трудоустройстве 13 несовершеннолетних. В ОВД области доставлены 504 подростка-правонарушителя. В уголовно-исполнительные инспекции УФСИН России направлено 12 ходатайств, в том числе 5 – об отмене условного осуждения.

8 октября  сотрудниками ОМ № 2 УВД по городу Брянску в отношении условно осужденного несовершеннолетнего Ж., 1992 года рождения направлено ходатайство в УИИ о замене условной меры наказания на реальный срок в связи с совершением им административного правонарушения. Попросту говоря, под-росток не встал на путь исправления.

Выявлено 1094 административных правонарушения, в том числе 363 – совершенных несовершеннолетними, из них 198 фактов – распития пива и спиртных напитков, 135 – появления в состоянии алкогольного опьянения и 22 – мел-кого хулиганства.

На родителей составлено 645  административных протоколов, в том числе 393 – за неисполнение обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних, 56 – за появление в состоянии опьянения несовершенно-летних, а равно распитие ими пива и спиртных напитков и 195 – за допущение нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время суток.

6 октября сотрудниками ОВД по Карачевскому району выявлена граждан-ка А., которая не исполняла обязанности по содержанию, обучению и воспитанию опекаемой несовершеннолетней Натальи, 1996 г.р. В отношении опекуна составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35 КоАП РФ.

8 октября в ночное время сотрудниками милиции в Дятькове по улице Ленина выявлена несовершеннолетняя  В., 1995 года рождения которая находилась в общественном месте без сопровождения родителей, в отношении которых составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.3 закона Брянской области № 88-З-2007 г.

Привлекались к административной ответственности взрослые за совершение административных правонарушений в отношении несовершеннолетних. Всего составлено 29 административных протоколов, связанных с вовлечением несовершеннолетних в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и 3 – за допущение нахождения подростков в общественных местах в ночное время суток. Так, 6 октября в Унечском районе установлено, что гражданин Г., 1988 года рождения вовлекал пятнадцатилетнего П., в употребление одурманивающих веществ путем вдыхания паров бензина.

5 октября сотрудниками ОВД по Жуковскому району привлечен к административной ответственности начальник по безопасности и контролю клуба «Метро», расположенного в Жуковке, который в период времени с часа до трех ночи 26 сентября допустил нахождение несовершеннолетней 1995 года рождения в заведении без сопровождения родителей.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 5 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе одно в Бежицком районе Брянска за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Сотрудниками ОМ № 2 УВД по городу Брянску в ходе расследования уголовного дела по факту кражи продуктов питания из гипермаркета «Магнит» по улице Вокзальной, установлен факт вовлечения 14-летней Д., в совершения преступление гражданкой К.

В Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД помещены 6 подростков для прохождения социальной реабилитации.

Категория: Происшествия | Просмотров: 747 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.