Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Определен самый быстрый автомобиль
19:01
Определен самый быстрый автомобиль
Автомобиль британской фирмы Keating разогнался до 416 км/ч, установив новый мировой рекорд скорости для легкового автомобиля. Заезды проходили по поверхности высохшего соляного озера в Калифорнии, где регулярно проходят подобные старты.

Компания Keating специализируется на производстве суперкаров. Машины производятся в пригороде английского Манчестера. Фирма предлагает две модели: дорожный SKR и суперкар TKR, предназначенный для соревнований и гоночных трасс. Обе машины персонализируют под вкус и желания заказчика.

TKR оснащен гигантским двигателем, чей рабочий объем составляет 7 литров. Столь же поражает и мощность в 1800 лошадиных сил Издание WCF предполагает, что за основу был взят мотор LS7 от Chevrolet Corvette. Других технических подробностей об автомобиле-рекордсмене не сообщается.

Основатель фирмы Тони Китинг очень горд достижением: "Keating TKR стал реализацией наших амбиций сделать лучший суперкар в мире и победить. Наша машина превосходит все остальные своим дизайном, управлемостью, мощью и эксклюзивностью. И самое главное – она британская!" Можно порадоваться вместе с патриотичным жителем Туманного Альбиона и предположить, что его рекорд просит недолго.
Среди наиболее вероятных конкурентов отметим прежних лидеров в этом состязании: Koenigsegg CCX, Porsche 9ff GT9, Bugatti Veyron и SSC Aero Twin-Turbo. Последнему уже удалось разогнаться до 411 км/ч
Категория: Авто | Просмотров: 685 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.