Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 28 » От 30 до 100 миллионов рублей может получить Карачев, как победитель всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды
07:21
От 30 до 100 миллионов рублей может получить Карачев, как победитель всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды
Одно из условий в реализации федерального проекта "комфортная городская среда" - рейтинговое голосование, где жители сами решают, какой парк, сквер, или двор облагородить. На заседании правительственной комиссии стало известно - в этом году выбрать территории для благоустройства предложили в 4-х городах: Брянске, Клинцах, Унече и Дятькове.

В итоговых голосованиях приняло участие более 45 тысяч человек.

В Брянске выбрано 4 территории. Это парк Майский, сквер Карла Маркса, территория перед ДК в пос. Белые Берега. Запланировано и благоустройство сквера возле ДК имени Горького.

Не менее важно для области - принять участие во всероссийском конкурсе, победа в котором могла бы принести немалые деньги в районы.



Конкурс проводится по поручению президента.

Город представляет свой проект по созданию комфортной городской среды, и в случае победы получает на его реализацию от 30 до 100 миллионов рублей.

Но проведена работа над ошибками и в этом году 5 городов области хотят принять участие во всероссийском конкурсе. Это Почеп, Дятьково... вторая попытка у Карачева, Жуковки и Трубчевска. На суд правительственной комиссии выносятся проекты по благоустройству. Одни предлагают создать парк, другие - комплекс с местами для прогулок и занятий спортом. Жуковка, как велосипедная столица, предложила проект с велодорожками. Все проекты призваны развивать туризм и улучшить качество жизни горожан.

Один из пятёрки представленных отсеется. Кто именно станет известно до 1 апреля.

Источник: Брянская губерния
Категория: Видео репортажи | Просмотров: 758 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.