Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Памятка покупателю шин
17:44
Памятка покупателю шин
Немногие автолюбители уделяют достаточно внимания шинам своей машины. А ведь они, по сути, обувь для автомобиля. От их качества зависит степень комфорта при езде и безопасность пассажиров. Не имеет значения, в каком городе выбирать авторезину, Белгород будь то или Москва, всегда помогут несколько простых советов.
Каждый автолюбитель не должен жалеть денег на свою «ласточку», тем не менее он должен грамотно рассчитывать средства. Потому перво-наперво необходимо убедится в плохом состоянии имеющихся шин. Чрезмерный износ протектора, трещины по бокам шины, особый «стертый» цвет сразу укажут на ее непригодность. Такое происходит от воздействия кислорода, а не только от простого трения.
Перед покупкой летних шин нужно также осмотреть сам автомобиль на предмет развала-схождения. На недостаток укажут неравномерные потертости старой автообуви. Глупо выбрасывать деньги на ветер, так как обновка сотрется аналогично быстро. Доверить проверку можно и автосалону или проверенному механику, которые с точностью профессионала определят недостатки автомобиля.
А вот в изучении инструкции помощь механика не потребуется. Как часто водители заглядывают в руководство по эксплуатации своего автомобиля? В информационных материалах, прилагающихся к машине, можно найти рекомендации производителя по типу и размеру.
Полезно будет расшифровать код покрышки. Этот код находится на боковушке и содержит краткую, но достаточно полную информацию о резиновом изделии. Теперь, получив всю необходимую информацию, нужно выбрать тип шин. При этом стоит учитывать сезон. Среднюю скорость езды и покрытие, по которому обычно пролегает маршрут.
Иногда выбор типа резины стоит сделать уже дома, ознакомившись с информацией из руководства и интернет-источников. Так можно избежать лишнего влияния со стороны консультантов.
Места
Покупать «обувь» своему автомобилю можно в официальных магазинах, а можно, что называется, с рук. Преимуществом первого варианта является гарантия качества покупки. Любой магазин отвечает за качество предоставляемой продукции. Также будет широкий выбор, возможность осмотреть и потрогать потенциальную покупку. Можно будет получит дополнительную консультацию от работников магазина. С другой стороны, влияние продавца может сыграть злую шутку. Не секрет, что им нужно прежде всего продать товар, поэтому здесь следует быть осторожным.
Покупать авторезину с рук более выгодно, но и за качество товара никто ответственности не несет.
По материалам сайта: www.winter-tires.ru

Категория: Авто | Просмотров: 874 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.