Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 9 » Педагоги выиграли от перехода на отраслевую систему оплаты труда
20:38
Педагоги выиграли от перехода на отраслевую систему оплаты труда
Брянские депутаты проанализировали исполнение закона об установлении в учреждениях образования отраслевой системы оплаты труда и пришли к выводу, что, в целом, педагогические работники от перехода на новую систему труда выиграли, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облдумы после прошедшего 8 февраля заседания постоянного комитета областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ.

Среди замечаний, высказываемых учителями – просьба упорядочить оплату труда педагогических работников, имеющих 18-часовую недельную нагрузку. Рабочая группа, созданная в целях изучения ситуации, связанной с введением отраслевой системы оплаты труда, подготовила и внесла на рассмотрение депутатов, в качестве законодательных инициатив комитета, два законопроекта: о внесении изменений в закон об отраслевой системе оплаты труда и изменений в закон о нормативах финансирования муниципальных образовательных учреждений для реализации основных общеобразовательных программ. Первый из них касается лицеев и гимназий и предусматривает предоставление дополнительного объема инвестиций на оплату научно-методической работы; второй – направлен на выделение финансовых средств на эти цели. Оба законопроекта поддержаны.

Остро прошло обсуждение вопроса об организации горячего питания учащихся в общеобразовательных учреждениях Карачевского и Навлинского районов и области в целом. Ситуацию с выездом на места предварительно изучила комиссия под руководством председателя комитета Игоря Кириченко и заместителя председателя Думы Анатолия Бугаева. Несмотря на дополнительное выделение из областного бюджета 68,5 млн. рублей – в рамках целевой программы «Демографическое развитие Брянской области» и более 101 млн. рублей – в рамках межбюджетных отношений, питание школьников на момент проверки осуществлялось по прежней смете расходов. В связи с этим, департаменту образования было рекомендовано подготовить и направить в органы местного самоуправления инструктивные письма с необходимыми разъяснениями по данному вопросу.

Категория: Образование | Просмотров: 827 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.