Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Первых нет и отстающих: в «Кроссе нации» есть победители из Карачева
19:02
Первых нет и отстающих: в «Кроссе нации» есть победители из Карачева
Более пяти тысяч брянцев от мала до велика приняли участие во Всероссийском дне бега «Кроссе нации», прошедшем от площади Партизан до Кургана Бессмертия в воскресенье, 26 сентября. Число участников с каждым годом только увеличивается, а к победителям прибавляются новые старые имена.

Старт первому забегу дал заместитель губернатора Брянской области Анатолий Теребунов: «Сегодня нас всех собрал Всероссийский день бега. Это самое массовое спортивное соревнование в нашей стране, ведь на старт выйдут спортсмены-любители, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, самые юные спортсмены. Такие массовые мероприятия воспитывают спортивные таланты, развивают силу воли, куют стремление к победе. Желаю всем успешного финиша».

В первом забеге приняли участие школьники и студенты. После них на старт вышли руководители различных уровней, мальчики и девочки 1999 года рождения и младше и инвалиды-колясочники. В третьем забеге на 8 и 12 тысяч метров приняли участие уже опытные спортсмены. В частности, более тридцати сотрудников областного УВД. Объединенную команду стражей порядка возглавил лично начальник управления Валентин Кузьмин, принявший участие в забеге вместе с руководителями области и города.

Стражи порядка оказались лучшими в двух возрастных категориях. В частности, как сообщили в пресс-службе областной администрации, в забеге на 4000 метров среди мужчин победил Сергей Евланов, на дистанции в 12 000 метров первым стал специалист Центра профессиональной подготовки УВД Александр Солдатов. На дистанции в 4000 метров среди участников до 1995 года рождения победила Ольга Жарикова из Карачева, на 8000 метров среди женщин лучший результат у Ольги Дмитриевой из Брянска, а 6000 метров быстрее всех пробежала Наталья Шевкунова. Инвалиды-колясочники соревновались на дистанции в один километр. Быстрее всех проехали этот отрезок Нина Филякова и Виктор Алешин. Церемония награждения участников соревнований состоялась на Кургане Бессмертия. Во всех возрастных группах победителям были вручены кубки и медали. Традиционно, региональное отделение партии «Единая Россия» учредила призы в нескольких номинациях, сообщили в исполкоме партии. Награждение провел заместитель секретаря политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат облдумы Юрий Гапеенко.

«В этом году брянцы более активно приняли участие в «Кроссе нации». По официальной регистрации в мероприятии приняли участие более пяти тысяч участников, — отметил Юрий Гапеенко. — Вы молодость России, вы будущее нашей страны и нашей Брянщины». Его поддержал заместитель секретаря регионального политсовета, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев. Он обратил внимание на то, что в нашем крае делается все возможное для развития физкультуры и спорта: «В поселке Шибенец строится великолепный Дворец спорта. Совсем скоро будет сдан спортивный комплекс в Володарском районе города Брянска стоимостью почти 200 миллионов рублей. Построены спорткомплексы в Клинцах и в Новозыбкове. Это говорит о том, что администрация Брянской области, областная Дума и Брянское региональное отделение «Единой России» уделяют большое внимания развитию физкультуры и спорта», — подчеркнул Бугаев.

Самым юным спортсменам, трехлетней Ксюше Лужецкой и четырехлетнему Никите Иванову, были подарены огромные плюшевые медведи в бейсболках с логотипом «Единой России». Наиболее опытным спортсменам Гапеенко вручил бытовую технику. Кроме того, среди всех участников Всероссийского дня бега в Брянске единороссами был разыгран спецприз — домашний кинотеатр достался девятикласснице из Брянского района Ирине Татаевой.

© ИА «Наш Брянск.ru», 2010

Категория: Здоровье | Просмотров: 864 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.