Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 23 » Пища как Любовь
07:52
Пища как Любовь

Любит ли Женщина себя? Это легко проверить, просто обратив внимание на то, как она кушает. Если быстро-быстро на ходу забрасывает в себя бутерброд, пирожок, пиццу – то нет. Если механически заглатывает за столом один кусок за другим – то нет. Если уныло ковыряет вилкой в тарелке, витая мыслями где-то далеко-далеко – то тоже нет

А когда же Да?

Да, когда кушая – Ты ВКУШАЕШЬ. Ты осознаёшь, что здесь и сейчас происходит величайшее волшебство – создание Тебя, Твоего тела, закладывание Будущего. И какоё оно будет – решать Тебе в данном конкретном моменте «стандартного» принятия пищи.

Поэтому Женщина, любящая себя, не просто завтракает, обедает и ужинает. Она подчует себя, угощает, балует, воспринимает каждую еду (будь это простое мороженое, яблоко или картофельное пюре) как восхитительное лакомство. Она наслаждается всем, что вкушает. И упоительно замирает от удивительного вкуса, запаха, прикосновения и слияния пищи с ней.

Но прежде чем положить в рот первый кусочек – такая Женщина произносит в мыслях: «Благодарю за Твой чудесный Дар, любимая еда!» Если времени хватает, то она уделяет своё внимание каждому ингредиенту, ласкает его взором и доброй мыслью, восхищается его полезными, питательными свойствами и благодарит за то, что скоро они сольются в одно прекрасное целое, наполняя её Жизнь, здоровьем, счастьем и красотой

Благодарит все те энергии, которые помогли пищи стать частью её трапезы: солнечные лучики, взрастившие крупы, заботливые руки бабушки, вырастившей огурчики, волшебный Мир, восхищающий своим изобилием, и, конечно, замечательную себя, объединившую всё это в единое целое

Таким образом происходит настройка еды на чистые, радостные вибрации, которые заменяют собой весь негатив, которыми успели наполниться продукты по пути к Тебе. Не будем забывать, что всё вокруг нас состоит из живых совокупностей молекул, атомов, соединений, а, значит, Живёт и обладает своим самосознанием.

И изначально, еда, купленная в магазине или на рынке, чувствует, видит, слышит (не знаю уж, какое слово точнее, что её растят исключительно ради наживы, прибыли, что она сама по себе никому не нужна и не важна. А это очень обидно, больно и грустно. Представьте себя на её месте ;))

Но когда такой печальный помидор или хлебушек попадает в руки Любящей себя Женщины, то он начинает получать информацию совсем другого рода: что он ценен сам по себе, что он обладает уникальными свойствами, и каждая его частичка изумительна :) Он вдруг осознает, что он Сокровище! И цель его Жизни – не быть проданным, а наполнить кого-то Счастьем, Здоровьем, подарить осуществление Мечты

И, конечно же, в благодарность за внимание и Любовь, он отвечает тем же, даря любимой Женщине и её Семье всё самое лучшее. Прекрасно, правда?

Кстати, этот принцип действует и в момент выбирания продуктов на свой стол. Прикасаясь к пакету молока, буханке хлеба, винограду, груше, моркови – всему, что собираетесь купить, нежно говорите про себя: «Благодарю за Дар!»

И произойдёт маленькое Чудо: продукты будут «показывать» Вам свои гнилые и просто некачественные стороны, если они есть. То есть просто бросится вдруг в глаза, что вот тут есть трещинка, тут червячок, тут что-то помято, тут негерметичная упаковка, а вот тут истёк строк годности.

Сама так делаю каждый раз – и каждый раз не устаю удивляться и быть благодарной Вселенной за такое полезное Волшебство.

Но вернёмся к принятию пищи. Встав на путь Любви к себе, старайтесь перед каждым приёмом пищи спрашивать у своего тела: "А что сейчас хочет моя Королева (Девочка\Богиня/Любимая)" И выбирать рацион согласно пришедшему желанию – доверьтесь себе.

Также как и чувствовать, когда наелась и больше не хочешь. Также как и вкушать тогда, когда на самом деле хочешь, а не когда «обед по расписанию».

Ну и ещё одна чудесная рекомендация :) Когда вкушаете – представляйте, что Вы нежно целуетесь, сливаетесь с этой пищей – особенно когда откусываете фрукт или овощ. Ощущения не передать!

Полина Солнечная


Категория: Женская страничка | Просмотров: 725 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.