Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 18 » Пятеро жителей Брянщины отдали мошенникам 100 тысяч рублей
19:24
Пятеро жителей Брянщины отдали мошенникам 100 тысяч рублей
Преступникам удалось выманить деньги за три дня
С 15 по 17 января в Брянской области жертвами телефонных мошенников стали 5 человек. Злоумышленники выманили у потерпевших 100 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе полиции. Так, в минувший вторник 63-летней жительнице Бежицкого района Брянска позвонил неизвестный мужчина, который заявил, что её близкому родственнику грозит тюрьма. Чтобы решить «проблему», пенсионерка перевела мошеннику 10 тысяч рублей.

На следующий день злоумышленники обманули 54-летнюю жительницу Советского района и 19-летнюю девушку из Володарского района. Потерпевшие поверили сообщениям о блокировке банковской карты и остались без 14700 рублей и 8800 рублей соответственно. 63-летней пенсионерке из Фокинского района и 53-летней жительнице Карачева мошенники позвонили в минувший четверг, 17 января.

Женщин напугали сообщением о попытках вывода с их счёта крупных сумм, которые якобы смогли остановить. Чтобы деньги вернулись владелицам, «оператору» требовались полные данные карт и пришедший на номер телефона код. В итоге потерпевшие лишились 16500 рублей и 49300 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Мошенничество». Жителей Брянщины в очередной раз призывают быть бдительными при общении с незнакомцами и ни при каких обстоятельствах не сообщать данные банковских карт, а также коды из SMS-сообщений.

Источник: БрянскToday
Категория: Происшествия | Просмотров: 563 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.