Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 1 » Побег из Вегаса / Get Him to the Greek
12:31
Побег из Вегаса / Get Him to the Greek

Новый продукт команды Джада Апатоу. "Секс, наркотики, рок-н-ролл" в исполнении самых смешных актеров и талантливых комедиантов "нулевых".

Неторопливый сотрудник звукозаписывающей компании Аарон Гринберг (Джона Хилл) подает гениальную идею - устроить концерт легендарного рок-короля Альдоса Сноу (Рассел Брэнд). Все бы ничего, вот только Альдос обладает крутым нравом и совершенно неуправляем. Инициатива, как говорится, наказуема, и Аарон отправляется в Лондон, чтобы собственноручно доставить звезду на концерт в Греческий театр в Лос-Анджелесе. Его босс (Шон Комбс) предупреждал: "Артисты - худшие люди на земле. Будь осторожен". Но Аарон и подумать не мог, что его ждет: безбашенные вечеринки, море алкоголя и наркотиков, крюк в Вегас... Среди всего этого разврата Аарон будет пытаться разобраться в отношениях со своей девушкой Дафной (Элизабет Мосс).

Похоже, Апатоу последовательно воплощает план по созданию собственной виртуальной вселенной. В фильме "В пролете" мы уже встречались с музыкантом Альдосом Сноу - и теперь он снова главный герой комедии. Да и герой Джона Хилла перекочевывает из фильма в фильм в виде простоватого и наивного толстячка, попадающего во всякие передряги. Поэтому кажется, что это не художественная картина, а какое-то реалити-шоу. Кстати, реальности фильму добавляет и большая доля импровизаций актеров - далеко не все моменты, шутки и диалоги прописаны в сценарии.

Как обычно у команды Джада Апатоу, под маской до слез смешной комедии скрывается драма, а то и трагедия. Развлекательное кино про съехавшего с катушек рокера оборачивается картиной про обратную сторону славы, когда уже нельзя разобраться - любят тебя люди, или их просто интересуют твои деньги и известность. Да и конец истории совсем неголливудский - относительный хэппи-енд, когда вроде бы все хорошо закончилось, но "осадок остался" и не досчитались пары костей и друзей.

Но хватит серьезности - все-таки это комедия! И миллион умопомрачительных шуток, иногда балансирующих на грани, но никогда не скатывающихся в абсолютную пошлость, не даст об этом забыть. Это качественное и смешное развлекательное кино с замечательными диалогами, искрометными шутками, красивыми актерами (ну или, по крайней мере, смешными), которое позволит посмеяться не только над героями, но и над собой. А доля драматизма в сюжете ясно даст понять, что создатели фильма не считают своих зрителей дураками.

США, 2010
Режиссер: Николас Столлер ("В пролете" )
В ролях: Джона Хилл ("SuperПерцы", "Приколисты", "В пролете" ), Рассел Брэнд ("В пролете", "Сказки на ночь" ), Шон Комбс ("Бал монстров", "Изюм на солнце" ), Роуз Бирн (сериал "Схватка", "Затмение", "Адам" ), Элизабетт Мосс ("Супруги Морган в бегах", сериал "Безумцы", "Последний рейд" ), Колм Мини (сериалы цикла "Звездный путь", "Путь к себе", "Законопослушный гражданин" )

Автор: Лаврушина Людмила


Категория: Обзоры | Просмотров: 782 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.