Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Под Карачевом заработал новый детсад «Сказка»
20:55
Под Карачевом заработал новый детсад «Сказка»
В Карачевском районе «Сказка» стала былью. В тамошнем поселке Бошино открылся новый детский сад. Малыши, которые будут посещать свежевыстроенное дошкольное учреждение, перерезали красную ленточку на входе в здание в субботу, 1 октября, сообщает пресс-служба обладминистрации. Поздравить крохотных новоселов, их родителей и воспитателей со знаменательным событием приехал губернатор Николай Денин.

Детский сад «Сказка» рассчитан на 30 ребят. Посещать его будут мальчишки и девчонки из Бошино и Алексеево. Построен он по инициативе руководителей местного крестьянско-фермерского хозяйства Елены и Владимира Дубининых при содействии областной власти. Стоимость объекта с благоустройством составила около 25 миллионов рублей. Работникам фирмы «Стройдело», качественно и быстро (менее чем за три месяца!) выполнившим работы, были вручены благодарности губернатора, почетные грамоты администрации Карачевского района и ценные подарки.

Открытие нового детского сада в 2011 году, который в Брянской области объявлен Годом ребенка, многие на торжественном митинге называли символичным. На всех уровнях сейчас особое внимание уделяется решению проблемы с очередями в детских садах. Областные и муниципальные власти поддерживают педагогов, работающих творчески, осваивающих современные методики и передовой опыт, и стремятся улучшить материально-техническую базу дошкольных учреждений.

Представитель рабочей группы областного проекта «Детские сады — детям» Игорь Яковлев, принявший участие в торжестве, выступил с приветственным словом от лица куратора проекта в Брянской области Андрея Иванова. Он передал «Сказке» подарок — современную сушильную машину для новенькой детсадовской прачечной.

«В 2010 году стартовал проект партии «Единая Россия» «Детские сады — детям», — сказал губернатор Николай Денин. — Социальные вопросы остаются приоритетными для нас. Проект, в конечном итоге, способствует повышению качества жизни семей, у людей появляется чувство уверенности в завтрашнем дне, защищенности. Столь масштабные мероприятия для наших детей, когда строятся новые детские сады, повсеместно ремонтируются существующие, реализуются в Брянской области впервые».

В Карачевском районе работают 13 дошкольных образовательных учреждений, в которых воспитывается 1230 дошколят. В 2010 году в связи с ветхостью здания был закрыт детский сад №2 «Теремок», группу детей пришлось перевести в детский сад №7 «Алёнка». В четырех детских садах освобождены помещения для организации дополнительных групп. В 2010 году открыты дополнительные группы для детей различных возрастов в детских садах №7 «Алёнка», №8 «Светлячок», №10 «Мишутка», №12 «Золотая рыбка», в поселке Теплое. В двух (№№ 8 и 12) открыты группы здоровья.


Категория: Общество | Просмотров: 1045 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.