Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 15 » Подходит ли Вам IT аутсорсинга?
03:33
Подходит ли Вам IT аутсорсинга?
Современная и популярная модель IT аутсорсинга, способна решать массу проблем, при помощи системного администрирования, используя внешний источник и необходимые при этом производственные функции. И при неполадках, как правило, в выезде специалиста компании, которая занимается системным обслуживанием компьютеров нет необходимости. Фирма старается большую часть возникающих неполадок и проблем решать в режиме удаленного доступа, при этом выполняя доступ с помощью Интернет системы. Но когда все же выезд специалиста по обслуживанию компьютеров необходим, при использовании всех средств находящихся в арсенале компании, есть возможность быстро реагировать на неполадки и создавшиеся проблемы в кратчайшие сроки.
Следует знать, что при подключении через Интернет (удаленном подключение) применяется шифровка канала в двести пятьдесят шесть бит и в результате этого, перехватить пароли совершенно невозможно. Несанкционированное подключение исключается полностью.
Как узнать, подходит IТ аутсорсинг Вам или нет. Ведь, насколько известно, модель IT аутсорсинга (абонентское обслуживание компьютеров) при всех своих плюсах, не всем может подходить. Ведь при сложном распределении ИТ инфраструктуры, ограниченной территориально - без системного администратора, работающего в ежедневном режиме не обойтись. Хоть в этом случае привлекается организация со схемой IT аутсорсинга, которая сможет делегировать обозначенный объем задач (квалифицированная консультация и аудит).
На сайтах по обслуживанию компьютеров, можно найти разработанный тарифный калькулятор, что даст возможность ориентировочно осветить стоимость в абонентском обслуживании офисных компьютеров.
На небольших современных предприятиях до десяти рабочих мест, компьютерами выполняется огромное количество задач: расчеты в бухгалтерии, доступ к Интернету, работа с электронной почтой, документообмен.
Обеспечивая непрерывный цикл работы предприятия и информационной системы, компания требует выполнения работ позволяющими использовать гарантированное время реакции :
техподдержка (консультации) пользователей; администрирование и настройка в операционных системах и программах; плановая и организационная поддержка в резервном копированиии необходимой информации; администрирование, настройка сервера (почта, web); безопасная работы (вирусы, спам, несанкционированный доступ к информации); доступ к Интернет, объединение в сети (удаленный офис); аудит в проверке компьютерной техники; обслуживание компьютеров и их модернизация.
Категория: Разное | Просмотров: 1216 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.