Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 2 » Польза плавания
07:43
Польза плавания

Главным плюсом занятия плаванием является равномерное развитие всех групп мышц, сердечно-сосудистой системы, укрепление позвоночника, образование красивой осанки. Это положительно сказывается на развитии ребёнка, да и в более зрелом возрасте хорошая техника плавания не когда не будет лишней.

На основании информации с сайта «Спортивный Мурманск» мы пришли к выводу в каком возрасте наиболее оптимально отдать ребёнка в бассейн в зависимости от его пола.

Если говорить о возрасте, с которого лучше начать, так здесь взгляды специалистов расходятся. С одной стороны можно начинать уже с 3 лет, но это при условиях хорошего плавательного детского бассейна и высококлассного тренера. Если у Вас нет проверенного тренера которому, Вы с лёгкостью доверите своего ребёнка в три годика, тогда лучше подождать лет до пяти.

В семь лет, когда Ваш ребёнок уже начал учиться в школе значительно легче приучить его к воде, в этом возрасте ему будет значительно проще привыкнуть к воде и не испытывать чувство страха. В то же время он только начинает расти и постоянные тренировки в бассейне помогут сформировать здоровую осанку и красивое телосложение.

Если разбираться в зависимости от половых особенностей, то здесь особой разницы нет. Девочкам плавание в возрасте от семи до двенадцати лет не навредит фигуре, а только сделает её стройнее. И мнение, что у пловчих нет груди, касается только высокоразрядных спортсменок, которые решили посвятить свою жизнь спорту. На любительском уровне, а тем более в маленьком возрасте на женственность это ни как не повлияет.

Так же ребёнок занимающийся плаванием легко сможет реализовать себя и любом активном виде спорта, за счёт хорошо развитых мышц и координации.

Так же хотелось бы опровергнуть миф, о том что бассейн отрицательно повлияет на зрении. То, что хлорка может испортить зрение конечно правда, но не более чем компьютер или любой другой гаджет, а плавательные очки отлично защищают глаза от попадания в них воды. Как сообщают ведущие специалисты спортивных диспансеров более 78% пловцов обладают отличным зрением, в то время хорошим зрением в школе могут похвастаться не более 68% учащихся.

Если Ваш ребёнок отказывается заниматься плаванием, тогда попробуйте его отдать в футбольную секцию, в дружной команде ему однозначно будет интересно, а пользы от футбола будет не меньше.


Категория: Здоровье | Просмотров: 847 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.