Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 16 » Портал «Культура СИ. Культурная эволюция Сибири». Новости, анонсы наиболее интересных событий культуры включая фестивали и гастроли. Галереи
21:14
Портал «Культура СИ. Культурная эволюция Сибири». Новости, анонсы наиболее интересных событий культуры включая фестивали и гастроли. Галереи
Интернет-портал «Культура СИ» существует с 1997 года. и расчитан на тех, кто стремится быть в курсе культурных событий.

Вниманию читателей предлагаются информационные и аналитические материалы о культурных событиях Новосибирска в сфере театра, кино, музыки, литературы, изобразительного искусства, молодежной культуры, культурной политики, о мироощущении сибиряков, перспективах культурного развития, охране культурного наследия, формировании нравственного облика человека. Содержание этих статей – с одной стороны, то лучшее, что, несмотря на кризис, появляется благодаря талантливым людям, с другой, проблемы, мешающие Новосибирску преодолеть провинциальный уровень и тормозящие его культурное развитие. Таким образом, сайт «Культура Си» даёт срез культурной жизни общества в её живом течении и развитии.

Раздел «День жизни» является информационной частью контента. Это анонсы наиболее интересных событий культуры включая фестивали и гастроли, культурный обмен и совместные российские и международные проекты. Более обширная часть сайта — аналитическая. Основной массив статей сосредоточен в разделе «Энергия искусства» с подразделами «Театр» «Музыка», «ИЗО», «Литература», «Фотография», «Кино», «Мастера». Здесь читатель может найти рецензии, обзоры, репортажи, интервью с деятелями культуры, комментарии специалистов. Коллекции фото- и живописных работ известных художников Новосибирска размещены в рубрике «Галереи», а литературные опыты как опытных, так и начинающих авторов — в разделе «Мы – молодые». Читателю предоставлена возможность сверять свои впечатления и выходить на открытое обсуждение по той или иной теме на форумах и в комментариях.

Уникальность информационно-аналитического портала «Культура СИ. Культурная эволюция Сибири» в том, что это, пожалуй, сегодня единственное СМИ Сибири, неподверженное конъюнктуре кризисного времени. Если культурную жизнь Новосибирска нельзя назвать бедной, то отражения на страницах СМИ она не находит. Печатные издания закрываются, а электронные выживают из последних сил, потакая самым низменным вкусам аудитории и ориентируясь на скандал и сенсацию. Все старания СМИ сконцентрированы на сохранении и увеличении числа читателей, и, как правило, это находится в обратной пропорциональной зависимости от качества текста, категория «легкоё чтиво!» стала определяющей. На этом фоне культурная журналистика, изначально рассчитанная на вдумчивого читателя, практически сходит на нет. Современные российские СМИ, будь то газеты и журналы, радио и телевидение, или различные интернет-издания перестают играть в пространстве культуры хоть какую-то роль. Задачи, которые должна решать пресса в области культурных процессов, теперь перед ней даже не ставятся. Темой нашего ресурса остается тема культуры. Мы не подстраиваемся под массовое сознание, но находимся в живом потоке сегодняшнего дня. Наши авторы пытаются систематизировать культурные явления современности, встроить их в российский контекст, уловить дух времени, разобраться, как переплетаются искусство и жизнь и что же такое духовные ценности сегодня.

Цивилизация — это власть над миром; культура — любовь к миру. (Антоний Кэмпиньский)
Категория: Разное | Просмотров: 914 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.