Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » После раскрытия в Карачеве схемы ухода от налогов в бюджет поступило почти 6 млн. рублей
09:05
После раскрытия в Карачеве схемы ухода от налогов в бюджет поступило почти 6 млн. рублей
Почти 5,8 млн. рублей налогов доначислили налоговики по результатам выездной налоговой проверки автодорожной организации, которая создала формальный документооборот с фиктивными организациями-поставщиками, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Брянские налоговики раскрыли в ходе выездной проверки схему ухода от налогов в сфере строительства дорог. Специалисты УФНС установили, что ОАО «ДСУ №6» (располагается в Карачеве, генеральный директор — Михаил Козак) необоснованно заявлялись налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость и учитывались в расходах затраты по счетам-фактурам, выставленным контрагентами ООО «Пирамида» и ООО «ПремиумСтрой» за «якобы» осуществленные поставки нефтебитума, печного топлива и строительного щебня.

Проведенные в ходе проверки осмотры территорий и помещений, а также резервуаров для хранения нефтепродуктов и битумохранилища ОАО «ДСУ №6» установили, что предприятием физически не могли быть приняты нефтепродукты в количестве, указанном в товаросопроводительных документах от «поставщиков». Допросы должностных и материально-ответственных лиц организации также подтвердили, что указанные в документах материалы на склад никогда не поступали.

Контрагенты имели все признаки фирм-однодневок и фактически не могли осуществлять поставки материалов в адрес ОАО «ДСУ №6»: по месту регистрации не находились, бухгалтерскую и налоговую отчетность не представляли, не оплачивали текущие хозяйственные расходы, у них отсутствовали сотрудники, основные и транспортные средства. Почерковедческая экспертиза первичных документов показала, что счета-фактуры и товарные накладные от лица руководителей ООО «Пирамида» и ООО «ПремиумСтрой» были подписаны неустановленными лицами. Кроме того, руководитель и учредитель ООО «Пирамида» являлся номинальным руководителем и учредителем еще 42 организаций.

Руководство ОАО «ДСУ №6» согласилось с доводами налогового органа и доначисленные суммы — суммарно почти 5,8 млн. рублей — в полном объеме поступили в бюджет.

Источник © REGTime
Категория: Экономика | Просмотров: 1881 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.