Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 7 » Потеря себя в отношениях
09:01
Потеря себя в отношениях

Я очень любила своего мужа, ничего не требовала в замен ( как вы пишите), только отдавала все, что могла, а могла и горы свернуть. А знаете, какой результат через 16 лет совместной жизни? Живем как соседи, все в долгах, денег вечно нет, никуда не ходим, в отпуске были только один раз, хозяина дома нет, не приучен, да и не хочет и лень этим заниматься, спим в разных комнатах, близких отношений нет уже несколько лет, а ему до лампочки все это. И что теперь, как жить и во что верить? А его я просто ненавижу – вот результат моей бескорыстной любви. С уважением, Галина".

ОТВЕТ АВТОРА:

Галина, здравствуйте!

Вы затронули очень важный вопрос: дарения любви и жертвенности. На первый взгляд в обоих случаях есть отдача. А на самом деле разница колоссальная! Дарение любви предполагает свободу! Внутреннюю свободу. Дарить можно от избытка, а от недостатка.

И настоящая любовь никогда не завершится ненавистью. А вот зависимость, привязка, когда страсть утихает, когда конфликт желаний и чувства долга обостряется, зачастую оборачивается негативными переживаниями.

«Я ему всю себя отдала, а он взамен..ничего!» – этот упрек, а это именно упрек в сторону мужчины говорит о том, что женщина потеряла себя в отношениях. Ведь мы в отношениях находимся для того чтобы развиваться, а не для того чтобы кого-то осчастливливать.

Это ошибка, что, отдав всю себя, вы поднимите другого до небес! Забывать о себе, как о женщине, и при этом «бескорыстно» (намеренно беру это слово в кавычки) любить мужчину на самом деле означает, что смыслом жизни становится другой человек. Его автоматически возводят на «трон». И от него ждут щедрых даров, как минимум милости…Даже если не озвучивают, но ждут все равно..

Отношения тогда гармоничны, когда это союз равных партнеров. Где нет ни перетягивания одеяла, ни жертвенности одного ради другого.

Ничего не требовать взамен – это тоже форма жертвенности. Женщине важно уметь просить. Но ни через слезы и страдания, а через свое состояние. Трудно представить хорошие отношения, где нет баланса отдачи и получения. Повторюсь, не насильно через требования. А путем переговоров, общения, постоянного взаимодействия.

Когда один в семье ВСЕ делает, то порой случается, что другой даже и не догадывается, что от него ждут чего-то…Потому что никто никому ничего должен. Это один из законов нашего Мира.

Делаешь-делай, но не жди отдачи. Чувствуешь, что другой начинает паразитировать…остановись! Найди в себе причины этой ситуации. А причина чаще всего такая – себе забываем любовь дарить.

А как же дарить другому, если внутри пустота, которая с каждым днем растет…Так ведь надо, вот и насилуем себя. А ситуация ухудшается. Ведь мир не зря дает Знаки. Ни в один же день пропали интимные отношения, вы с мужем перестали куда-то ходить, отдыхать, общаться.

Каждый миг что-то да происходит. Даже если мы этого не замечаем! А если замечаем, то уже можем менять свою жизнь, а не пускать все насамотек. Чтобы потом понять, что все ОЧЕНЬ плохо....

Отдавать всю себя никому не нужно. Потому что так снимается ответственность за собственную жизнь. Так легко впасть в зависимость от другого человека.

Другой вариант – идти вдвоем, но не теряя при этом себя. А для этого нужна внутренняя свобода и смелость. И понимание того, что мы вместе, потому что мы растем вместе. А если роста нет, отношений нет..любви нет, то тогда зачем мучить друг друга? И даже не о другом тут стоит подумать! А о себе!

Что я чувствую, какое мое состояние? Чего я хочу? Если в семье есть любовь (действительно Любовь), то все вопросы решаются.

Если же проблемы затягиваются на года, очень вероятно, что отношений нет. Есть сосуществование. Ради какой-то цели. А порой и без нее.

И любовь безусловная здесь не причем. Потому как все, что создано и существует с Любовью не зачахнет, а будет только прирастать.

Теперь главное – ваш вопрос, во что верить и как жить?

Во-первых, вспомнить о себе. Себе начать дарить любовь. Ведь она в вас есть! Раскрывать себя как Женщину, которая уснула, которую вы забыли сворачивая горы…Важно осознать себя той, которая не страдает все время, а учится радоваться. А радость можно находить во всем.

Также важно исключить любую жертвенность из своей жизни. Перестать жить для других. Не стараться быть хорошей, а быть собой. Значит быть разной.

Выпускать обиды (их накопилось видимо немало), прожить все эмоции. Прожить и отпустить! Как мы мыслим – так мы и живем. Во что мы верим, то и получаем. Если нет веры, что вы сами создаете свою жизнь, то это будут делать другие. За вас.

Также в любой ситуации. Если отношения, которые вас не устраивают, продолжаются, вы можете поступить как минимум тремя способами:

1.Оставить все как есть и страдать

2.Все бросить и уйти. Но этот вариант чреват тем, что невыученный урок вернется к вам в другой форме. И проблемы вернутся.

3.Принять на себя ответственность, что и вы сами приложили руку к тому, что имеете сейчас такой результат. Без осуждения себя!!! Без кивков в сторону мужа. А через осознание, что вы на самом деле хотите жить иначе. И значит есть у вас все, чтобы измениться самой.

А начнете менять себя, и мир вокруг поменяется. Обычно следствием становится гармонизация отношений либо безболезненное расставание. Как осознание, что теперь у каждого из вас двоих свой путь.

Чем больше Любви вы сейчас направите на себя, тем быстрее придете к новому взгляду на мир.

Желаю Вам Любви и мудрости.

Татьяна Романова
Категория: Женская страничка | Просмотров: 774 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.