Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Предложение (The Proposal)
14:31
Предложение (The Proposal)

Если вы собрались посмотреть «Предложение», то наверняка вам нравится Сандра Баллок (и Райан Рейнольдс), и вы настроились на двухчасовую комедию с незамысловатым юмором и трогательными моментами. И правильно сделали: не стоит ожидать от этого фильма чего-то большего.

Фильм «Предложение» — классический вариант служебного романа на американский манер. Сандра Баллок играет стервозную, но в глубине души (где-то очень глубоко) милую редакторшу издательства, которая в процессе подъема по карьерной лестнице забыла обо всех прелестях жизни нормальных людей. Райан Рейнольдс — её амбициозный помощник, уже три года приносит ей кофе по утрам в надежде опубликовать собственный роман.

Сюжетная линия «Предложения» строится на том, что главная героиня — канадка, которой грозит департация, а возможность выйти замуж за асисента — единственная надежда на спасение её карьеры. Отсюда все приключения и смешные моменты: поездка на Аляксу к родителям жениха, примерка бабушкиного свадебного платья, девичник со стриптизом в местном баре и даже падение в океан. Всё для того, чтобы главные герои поняли, что любят друг друга по-настоящему и хотят пожениться взаправду.

У меня давно возникает вопрос: когда же американцы перестанут снимать романтические комедии по одному и тому же сценарию? И ответ и так ясен без долгих размышлений: не перестанут американцы снимать комедии, похожие на фильм Предложение. Зачем менять то, что и так хорошо продается? Голливудские режиссеры не торопятся эксперементировать, гораздо безопаснее двигаться по дороге, продолженной другими и вдохновляться их кассовыми сборами.

А жаль. Очень хотелось бы увидеть в этом жанре что-то новое. В конце концов, на фоне экшена, фантастики и концептуальных фильмов, хочется иногда посмотреть что-то легкое и для души. Может быть, проблема в том, что жанр романтических комедий уже настолько привычен, что сам по себе может считаться клише? Но даже не смотря на всё это, фильм «Предложение» не самый плохой пример этого жанра.


Категория: Обзоры | Просмотров: 668 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.