Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Предприятия региона "сидят на игле" гособоронзаказа
15:31
Предприятия региона "сидят на игле" гособоронзаказа
По информации пресс-центра ЗАО "Группа Кремний ЭЛ", объем производства предприятий ОПК Брянской области в этом году вырос на 9,5 процента по сравнению с 2014 года - до 9,5 миллиарда рублей.

Об этом шла речь на собрании Ассоциации промышленников и предпринимателей Брянской области. Госзаказы составляют 75 процентов от общего объема, экспорт - 1,1.

- Это тревожный сигнал – мы сидим на игле гособоронзаказа, - сказал председатель регионального Совета директоров ОПК, гендиректор ЗАО "Группа Кремний ЭЛ" Олег Данцев. - И малейшие проблемы с бюджетом ставят наши коллективы в очень сложное положение.

Налогов за 9 месяцев 2015 года уплачено 1,88 миллиарда рублей. При этом больше всего в казну государства заплатило ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» - 378 миллионов рублей.

Брянской оборонкой освоено 28 новых изделий, представлено 45 опытно-конструкторских разработок на сумму 278 миллионов рублей.

Больше всех инвестировали в новое оборудование и технологии «Карачевский завод «Электродеталь», «Группа Кремний ЭЛ» и «Брянский электромеханический завод».

Источник: БрянскToday
Категория: Экономика | Просмотров: 1038 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.