Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Презентована вторая книга о роде карачевских купцов и благотворителей Сытиных
19:44
Презентована вторая книга о роде карачевских купцов и благотворителей Сытиных

Презентация второй книги о роде карачевских купцов и благотворителей Сытиных, из которого вышел успешный книгоиздатель и меценат Иван Сытин, состоялась в Николо-Одрином женском монастыре под Карачевом, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянской епархии.

Презентована вторая книга о роде карачевских купцов и благотворителей Сытиных

В Карачевском Николо-Одрином женском монастыре состоялась презентация второго издания книги о династии купцов и благотворителей «История рода Сытиных (XVIII-XXвв.)», повествование о «скромной жизни небогатых и неродовитых дворян», как пишет во введении сам автор и составитель Владимир Сытин. На свою историческую родину автор книги и урожденный москвич Владимир Сытин приехал с многочисленным семейством, в том числе с дочерью Анастасией, выступившей спонсором обоих изданий, и внучкой Полиной, ответственной за компьютерное сопровождение при работе над «Историей рода Сытиных».

Род Сытиных был хорошо известен не только в Карачеве, но и за его пределами. Один из его ярчайших представителей — Иван Яковлевич Сытин, успешный книгоиздатель, владелец типографии в Петербурге, а затем и в Смоленске и Орле, а также щедрый меценат — характерная фигура эпохи российского Просвещения. На протяжении трёх веков Сытины оказывали помощь в строительстве и восстановлении православных святынь и храмов на Брянщине.

Потомков карачевских купцов тепло и радушно встретили в Николо-Одрином женском монастыре. Перед презентацией гостей ждала монастырская трапеза и экскурсия по обители.

Источник © REGTime


Категория: Культура | Просмотров: 988 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.