Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Президент покритиковал Брянскую область за недостаточное количество аварийных запасов на зиму
20:59
Президент покритиковал Брянскую область за недостаточное количество аварийных запасов на зиму
Брянская область отмечена президентом России Дмитрием Медведевым, как один из регионов, в котором выделяется мало средств на создание аварийных запасов материально-технических ресурсов. Вместе с Брянской областью президент назвал Алтай, Ингушетию и Хакасию 3 октября на совещании полномочными представителями Президента в федеральных округах по ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве в связи с началом отопительного сезона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кремля.

По данным администрации Брянской области, подготовка к отопительному сезону в регионе велась в соответствии с намеченными планами. В частности, из областного бюджета в рамках подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» областной целевой программы «Жилище» в 2011 году предусмотрены субсидии муниципальным образованиям на подготовку объектов ЖКХ к зиме в размере 12 миллионов рублей. В целом по области предприятиями отраслей ТЭК и ЖКХ на проведение ремонтной кампании, развитие сетей планируется направить более 700 миллионов рублей.
О начале отопительного сезона в Брянске было объявлено 3 октября. Между тем, по данным ОАО «Брянские коммунальные системы» — компании, которая обеспечивает теплоснабжение региона — по состоянию ещё на 20 сентября акты готовности по городу Брянску получены немногим более половины объектов, которые должны готовиться к прохождению осенне-зимнего максимума — 54,3%, по области — всего 16,24%. В таких районах как Карачевский, Выгоничский, Жирятинский, Навлинский, Севский, Комаричский, Красногорский, Гордеевский на тот момент не было получено ни одного акта готовности к зиме. В числе наименее подготовленных — образовательные и лечебные учреждения, ведомственное жилье, хотя немало и жилых домов, обслуживаемых управляющими компаниями и ТСЖ.
Категория: Общество | Просмотров: 633 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.