Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » Причины падения зрения
15:50
Причины падения зрения

Порядка 80-90% информации человек получает по средствам зрения. Кроме этого, зрение является необходимым инструментом при координации движения, определения расстояния, а также для многих аналитических процессов. В случае снижения остроты зрения качество жизни заметно понижается. Почему же острота зрения снижается?


Снижение естественной гигиены органов зрения


И речь тут идёт не только о том, что глаза нужно беречь от пыли и попадания инородных частиц. Глаз сам способен ухаживать за собой, но, многие ему препятствуют.
Современные гаджеты, это основная причина снижения зрительных функций. Длительное «зависание» в экраны смартфонов и планшетов приводит к тому, что человек реже моргает, а подвижность глаза в этот момент снижается. Как итог, глаз начинает высыхать.


Хуже всего, когда человек всматривается в экран в движении. Глаза начинают сильно напрягаться, что усугубляет эффект. Как итог, человек может ощутить сухость и резь, а позже и значительное снижение зрительных функций.


Неправильное питание и злоупотребление вредными привычками


Жирное, солёное, острое, сладкое. Грубо говоря, всё самое вкусное, достаточно вредно влияет на общее состояние организма при чрезмерном употреблении. К сожалению, многие из нас не знают меры, и едят всё это в избытке, забывая и про полезные продукты, необходимые для нормальной работы организма. Иногда, практически всегда, неправильная диета усугубляется вредными привычками. Добавьте к этому бесконтрольное потребление медикаментов и вы получите серьёзный урон здоровью. А в первую очередь сбои будут заметны именно в работе глаз при проверки зрения.


Недостаточное количество солнечного света


Если вы работаете по ночам, а днём отсыпаетесь, готовьтесь к тому, что ваши зрительные функции начнут сдавать лет на десять – пятнадцать раньше отведённого природой срока. Солнечный свет необходим для человека, как важный элемент эго здорового существования.
Кроме того, подобно тому, как необходим солнечный свет, так важен и естественный свежий воздух.
Пребывая на улице вы в разы увеличиваете естественную нагрузку на глаза, которая укрепляет зрительные мышцы. Не забывайте и про физическую активность всего организма, что положительно влияет на кровоток и насыщение кислородом.


Виртуальный мир


Грустная весть для любителей 3D кинотеатров и шлемов виртуальной реальности. Такие развлечения при частом, и длительном использовании буквально заставляют ваши глаза атрофироваться. Не желаете отказываться от таких развлечений и не готовы сократить посещение виртуального мира до 20 минут в день, готовьтесь к последствиям.


Категория: Здоровье | Просмотров: 5837 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.