Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 9 » Применение полезных растений, домашнее пчеловодство, устройство традиционной бани.
20:59
Применение полезных растений, домашнее пчеловодство, устройство традиционной бани.
Применение полезных растений, домашнее пчеловодство, устройство традиционной бани.

Природный растительный покров нашей Российской Федерации очень многообразна - от тундры на Крайнем Севере, до пустыни у южных границ страны. Главная причина этого разнообразия — различия в климате отдельных районов. На холодном Севере мы находим ковер растений с господством мхов и лишайников, в средней полосе России, где климат теплее, распространены леса южнее — там, где летом жарко и очень мало влаги, могут существовать только сообщества степных и пустынных растений. Более 40% медицинских препаратов, применяемых у нас, являются препаратами растительного происхождения, которые получают почти из 300 лекарственных растений, разрешенных к применению Минздравом страны.

В народной медицине применяется более 2500 лечебных трав. В последнее время широкое распространение получили продукты пчеловодства - мед и прополис. Биологически активные вещества, содержащиеся в растениях и меде и перге представляют собой продукты обмена живых организмов,поэтому человеческий организм их усваивает легче, чем чуждые ему синтетические медикаменты. Применение полезных растений, например липы с целью профилактикии лечения разнообразных заболеваний представляет для современного человека большой интерес. Здесь на сайте lekarst-rast.ru собраны и обобщены сведения отечественной и зарубежной литературы по применению лекарственных растений, а также сведения нетрадиционной медицины. Главное внимание на сайте уделено применению лекарственных растений с указанием способов приготовления, даны рецепты применения более 250 сборов лекарственных растений для лечения наиболее распространенных заболеваний.

Россия располагает благоприятными природными и экономическими условиями для развития домашнего пчеловодства, являющегося одной из отраслей сельского хозяйства. Огромные площади, занятые сельскохозяйственными и естественными медоносными растениями, позволяют ежегодно производить большие количества меда — ценного продукта питания. Пчелиный мед следует рассматривать не только как высококалорийный продукт питания, отличающийся прекрасным вкусовым качеством, но и как диетический и лечебный продукт. Медицинская наука и клиническая практика показали, что пчелиный мед обладает высокой эффективностью при лечении многих внутренних болезней. Исключительно благотворное действие оказывает мед на организм детей. Эти свойства меда объясняются его многообразным составом: он содержит простейшие ферменты и большой набор микроэлементов, крайне необходимых для организма человека. Благодаря успехам медицинской науки открываются также широкие перспективы для применения в лечебных целях меда и цветочной пыльцы. Важное значение для народного хозяйства имеет и пчелиный воск, который служит ценным сырьем для многих отраслей промышленности. Автор данного ресурса pcheli-sprav.ru предлагает читателю зайти на ресурс, где помимо всего прочего предлагает свой опыт.

Динамичный темп современной жизни, масса контактов с людьми, к настроению которых желательно «подстраиваться», высокий эмоционально-стрессовый фон производственной и бытовой деятельности, нервные и физические перегрузки чреваты для человека не только плохим самочувствием, но и возможностью развития болезней. Все это легче воспринимается и предупреждается теми, кто регулярно пользуется русской баней, особенно с использованием сопутствующих этому необходимых мероприятий. Баня великолепно снимает стресс, вселяет хорошее настроение, лечит многие болезни. Она - прекрасное средство, укрепляющее здоровье, продолжительность жизни. На протяжении веков баня почиталась у всех народов, и теперь во многих странах бане отдают предпочтение как эффективному способу оздоровления организма. Нет сомнения, что читателю, регулярно ходящему в баню, многое из представленного на этомсайте уже хорошо известно. На сайте baniavrosii.ru рассказывается достоинствах бани, даются рекомендации бывалых посетителей бани На ресурсе камины для сауны читатель найдет интересную для реализации на практике информацию по строительству различных вариантов бани для индивидуального использования в условиях городской среды. Сайт основан на обзоре и личном опыте. Бани строят из тех же материалов что и сельские дома. Однако имеются особенности соблюдения которых позволяет возвести наиболее удобную баню с учетом индивидуальных запросов.
Категория: Разное | Просмотров: 720 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.