Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Программа переселения - Карачев
06:40
Программа переселения - Карачев
В Брянской области продолжает работать программа переселения соотечественников. Благодаря ей в Карачевском районе заново обрели родину те, кто волею судеб оказался в странах бывшего СССР. Почему жители Луганска оставили малую родину - в нашем следующем материале.

Супруги Дмитрий и Екатерина Голубь всегда вместе. Вместе идут на работу, вместе с неё уходят. Трудятся на одном крупном химическом предприятии Карачева.

Дмитрий Голубь - профессионал с высшим образованием. Ещё до переезда в Россию из Луганска работал по специальности. Однако известные события 2014 года вынудили чету Голубь переехать на Брянщину.

По соседству, в лаборатории, жена Дмитрия - Екатерина. Изучает качество сырья. Здесь не так шумно, как в цехах. Но работа не менее кропотливая. И хотя у Екатерины пока нет профильного образования, она постигает тонкости производства при помощи наставников.



Ещё одна из причин переезда в Россию - начавшаяся на Украине агрессивная языковая дискриминация. В семье говорят на русском.

В Карачевском районе в программе переселения приняли участие 116 человек. Восемь из них зарегистрированы в этом году. Обрели работу через центры занятости тридцать девять соотечественников. Многие из переселенцев получили единовременную денежную поддержку.

Источник: Брянская губерния
Категория: Видео репортажи | Просмотров: 760 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.