Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Произведено свыше 92 тысяч тонн мяса
11:11
Произведено свыше 92 тысяч тонн мяса


За девять месяцев текущего года во всех категориях хозяйств произведено 92,7 тысячи тонн мяса, что выше уровня прошлого года на пять процентов.

Ввод в эксплуатацию вторых очередей свинокомплексов ООО «Дружба» и ООО «БМПК» позволил увеличить в сельхозпредприятиях производство свинины на треть к уровню прошлого года. Этими предприятиями произведено за девять месяцев на 33,4 процента больше, чем в прошлом году.

Продолжается второй этап создания производственных мощностей в ООО «Куриное Царство-Брянск». В текущем году построена и практически запущена в эксплуатацию птицефабрика в поселке Роща Почепского района. Фабрика состоит из 52 птичников мощностью 1,8 миллиона голов птицы за каждый цикл откорма. Это позволит увеличить реализацию мяса потребителям до 64 тысяч тонн в год.

Как сообщил первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Борис Грибанов, на зимне-стойловый период в коллективных и фермерских хозяйствах области поставлено 143 тысячи голов крупного рогатого скота.

Заканчивается санобработка и дезинфекция животноводческих помещений. Готова к зиме кормовая база. Больше кормов по сравнению с прошлым годом заготовлено в Дубровском, Стародубском, Трубчевском и Унечском районах. Меньше кормов к прошлогоднему уровню заготовили в сельхозпредприятиях Выгоничского, Севского, Карачевского, Клинцовского, Жирятинского, Навлинского и Злынковского районов.
Категория: Экономика | Просмотров: 675 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.