Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 3 » Путешествие по Египту
22:56
Путешествие по Египту

Поистине, путешествие по египту обязательно станет сказкой, которую Вы много времени не сможете забыть! Эта гармония субтропического климата и упоительных пляжей Красного моря, необычность Восточных базаров и широкий ассортимент торговых залов, представленных всемирно известными фирмами, история Древнего Египта, множество музеев и бесчисленное количество бесценных достопримечательностей!

Туристический сервис в отелях Египта последние годы вызывает восхищение! Все на великолепном уровне – роскошные номера, обходительность служащих, бассейны и развлекательные мероприятия, а также, в большинстве случаев, красивые виды на пляж, до которого несколько метров!

В каждом городе Египта имеется множество базаров. С незапамятных времен, Восточный базар являлся местом встречи жителей. Отдельные люди иногда приходят туда за покупками, но значительное большинство выходит лишь прогуляться и пообщаться. Вы издалека узнаете базар, потому что здесь всегда льется музыка и витают ароматы духов и пряностей. У египтян есть традиция торговаться, поэтому туристам о Египте заявляют так: чем смелее вы торгуетесь - тем лучше к вам отнесутся! Первую цену на товар сразу снижайте в два–три раза, и прочно стойте на своей позиции! А купить всегда отыщется что! Наиболее популярными сувенирами из Египта будут уникальные папирусы и статуэтки богов Древнего Египта, скажем: Гор или Нефтида.

Большинство туристов, особенно те, кто совершает путешествие по египту в 1-ый раз, предпочитают в Каир и его окрестности. Каир, это, по сути, шикарный мегаполис, бурлящий жизнью и развлечениями, плюс город–музей. Чего только стоит Каирский музей, в котором история Египта собрана с особой тщательностью?

Неподалеку от Каира располагается Гиза, такой же солидный и контрастный город, но обладающий бесценным во всем мире символом силы – Большим Сфинксом!

На самом деле в Египте так много чудесных достопримечательностей, что Вам понадобится много времени, чтобы хоть раз увидеть их все! Отправляясь в путешествие по Африке, рекомендуется посетить самые популярные памятники архитектуры: Монастырь Святой Екатерины, Александрийскую библиотеку, Мечеть Мухаммеда Али, знаменитую Гробницу Тутанхамона и, конечно же, пирамиды.

Приятных местечек в Египте множество, но все они показывают свои особенности! Чтобы определиться, лучше всего поговорить с операторами в хорошей турфирме и поинтересоваться отзывами знакомых, которые уже решились на путешествие по египту.


Категория: Разное | Просмотров: 723 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.